• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алена Стряпчиева

Красота и здоровье Какие нам нужны витамины?

Весна… На прилавках магазинов «искусственные» фрукты, будто муляжи, ожидают своего хозяина. Чтобы не застиг врасплох авитаминоз, самое время подумать о своем любимом организме. Прямо сейчас, а не когда организм «заноет». Так какие же витамины нам нужны?

  7

Психология О чем же говорят наши глаза?

Веками глаза ассоциировались с силой и тайной и назывались зеркалом души человеческой. Греческий философ Эмпедокл объяснял зрительное восприятие потоком огненных корпускул, исходящим из глаз в направлении рассматриваемого объекта и возвращающимся обратно.

  7

Психология Какие страхи мы скрываем?

У каждого из нас есть свои маленькие тайны, которые мы пытаемся тщательно скрывать. Порой мы даже сами себе боимся признаться в чем-то, не хотим верить, что набрали пару лишних килограммов или влюбились в парня подруги. Да чего только не бывает! И тем более редко бываем откровенными полностью даже с близкими нам людьми. А происходит это из-за нашего с вами желания усилить впечатление о себе, подчеркнуть сильные стороны, и естественно защитить

  4

Культура Что такое умная толпа?

Ежеминутно люди совершают кучу одинаковых действий. И десятки, и тысячи собираются в одно и то же время в одном месте, но не задумываются об этом.

  9

Психология Как узнать человека по походке?

Отпечатки пальцев, наша внешность, манера одеваться — все это отличает нас от других людей, делает нас непохожими на окружающих. Оказывается, человека можно узнать и по походке, недаром поется в одной известной песне: «А я милого узнаю да по походке…».

  9

Обучение Как правильно говорить по телефону?

Как же мы любим поговорить по телефону, особенно женщины могут часами на нем висеть. И казалось бы, что сложного в разговоре по телефону? И если ты разговариваешь с близкой подружкой — может быть, и ничего: если подруга имеет привычку, например, не здороваться с тобой по телефону или говорить часами, не давая тебе вставить слово, но мы либо прощаем это, либо прямо говорим о том, что тебе не нравится.

  6

Дом и семья Как лепить сувениры из соленого теста?

Частенько, особенно перед праздниками мы часами ходим по магазинам, не зная, что подарить друзьям. Кажется, что все разнообразие подарков так однообразно. Но ведь можно сделать подарочки своими руками, и в этом нам поможет такой материал как всем нам знакомое тесто. Но не простое, а соленое тесто! Из него можно слепить настоящие произведения искусства: сувениры, игрушки, удивительные мелочи…

  11