• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Роман Помазанов

Подкаст

Физкультура и спорт Здоровый образ жизни. Как придумать свой собственный вид спорта?

Здоровый образ жизни. Как придумать свой собственный вид спорта?

Я всегда любил активно двигаться. Для меня очень естественно забежать на восьмой этаж, не пользуясь лифтом, догнать уходящий автобус с дистанции 100 метров, перемахнуть через полутораметровый забор и т. д. и т. п. Большинство моих желаний во время активного отдыха связаны именно с тем, чтобы куда-нибудь повыше забраться, сбегать в поход километров на 20−30, проехать на велосипеде, проплыть на лодке, с кем-нибудь посоревноваться на перекладине

  19
Подкаст

Психология Медитативное дыхание. Как дышать с пользой для ума и дела?

Медитативное дыхание. Как дышать с пользой для ума и дела?

Я не знаток восточных техник и приёмов. Но однажды ощутив пользу медитативного дыхания, я уже не хочу без этого обходиться. Это один из гениально простых и доступных каждому способов поднять свою энергию и улучшить самочувствие.

  14

Психология Почему не везёт в жизни?

Почему не везёт в жизни?

У успеха много отцов. Неудача — всегда сирота. На протяжении тысячелетий человечество прибегало ко всевозможным трюкам, заклинаниям и ритуалам, чтобы привлечь на свою сторону удачу и повлиять на исход событий. Не отрицая влияния на жизнь человека тонких и высоких материй, хочу сделать обзор наиболее вероятных причин невезения, отсутствия удачи у современного человека.

  23

Красота и здоровье Как правильно тренироваться с гантелями?

Гантели — очень удобный и эффективный инструмент для сохранения и приумножения своего здоровья, который одинаково хорошо подходит мужчинам и женщинам, подросткам и юношам, людям зрелого и пожилого возраста. Эта универсальность связана с тем, что любое упражнение с гантелями всегда выполняется по физиологически естественной траектории, так как гантели не связаны между собой и руки действуют независимо. Гриф штанги в этом отношении уступает

  5

Физкультура и спорт Зачем заниматься спортом? Десять причин

Тело человека создано для движения. Посмотрите на себя в зеркало! Ноги идеально подходят для бега и ходьбы, руки для бросания, удержания тяжестей, для плавания. В движении человек прекрасен. Посмотрите на Дискобола Мирона!

  5

Психология Что такое психологическая зрелость?

Сегодня много говорят о психологическом росте и его результате — психологической зрелости. Однако ещё ни один психолог не смог мне внятно объяснить, что же это такое. Я попробовал сам найти ответ на этот важный вопрос.

  5