• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алекс Зелл (Алекс Зелл)

Мужчина и женщина Почему девушки ищут мужчин старше себя?

Почему девушки ищут мужчин старше себя?

Заметили ли вы закономерность современности: молодые девушки отдают предпочтение мужчинам старше себя, не замечая ровесников? Да, такие взаимоотношения существовали с незапамятных времен, но сейчас это встречается буквально на каждом шагу! В чем причина такого выбора и почему притягивают такие мужчины юных

  0

Психология Почему отношение к возрасту делает человека старым?

Почему отношение к возрасту делает человека старым?

Все стареют. Какие бы методы ни придумывали люди по собственному омоложению, организм со временем стареет. Что такое старость? Это изношенность органов, тканей, волокон и т. д. Как техника, металлы могут «изнашиваться», как одежда протирается до дыр, а камни со временем стачиваются, так и организм имеет сроки своей годности.

  7

Психология Клаустрофобия: каковы ее причины и как от нее избавиться?

Клаустрофобия: каковы ее причины и как от нее избавиться?

Фобический синдром укоренился среди жителей мегаполисов и больших городов, можно сказать, намертво. Сам образ и ритм жизни горожан стал слишком горячим, напряженным и чрезмерно загруженным, а это является располагающим фактором к разного рода расстройствам психологического характера.

  0

Психология Самобичевание. Как от него избавиться?

Самобичевание. Как от него избавиться?

Очень часто человек не может избавиться от прошлого, снова и снова возвращаясь туда, где ему было больно, переживая одни и те же эмоции обиды, гнева и т. д. Это знакомо многим людям. Такой образ мышления становится привычным, и это сильно тормозит течение жизни и развитие человека как личности.

  3

Психология Как справиться с послепраздничной депрессией?

Как справиться с послепраздничной депрессией?

Праздники когда-нибудь заканчиваются, приходят рабочие будни, а вместе с ними приподнятое настроение сменяется депрессией. Что делать, когда депрессивное состояние затягивается? А при этом пора включаться в рабочий процесс, и есть дети, он или она, которым тоже нужно уделить внимание.

  1

Мужчина и женщина Как избежать развода, сохранив семейное счастье?

Как избежать развода, сохранив семейное счастье?

Каждая семья хоть раз да бывает на грани развода, и, к сожалению, в наше время немногие семьи выходят из этого кризиса. Ведь и современная мораль, и экономическая независимость супругов друг от друга делают совместное проживание необязательным. Все это так, если нет любви. Но если ее огонек еще теплится, то нужно приложить все усилия для сохранения отношений.

  1

Психология Самосовершенствование. Как повысить свою самооценку?

Самосовершенствование. Как повысить свою самооценку?

Зачем нужно повышать свою самооценку? Когда она является адекватной, человеку легко оценивать себя и свои возможности. Многие могут заметить, как им становится легко воспринимать критику окружающих, когда четко понимаешь, что есть правда и что — ложь.

  0

Мужчина и женщина Угасает искра отношений. Есть ли выход?

Угасает искра отношений. Есть ли выход?

Ваша избранница сказала вам заветное «Да». И на задний план уходят ухаживания и романтика. Мужчина становится спокойным и чуточку равнодушным к своей женщине. Теперь его основные задачи: обеспечить семью всем необходимым, приобрести жильё или построить свой бизнес.

  1

Психология Как правильно строить отношения с мужем-начальником?

Как правильно строить отношения с мужем-начальником?

Cемейные психологи единогласно утверждают, что если муж и жена работают вместе, то это обязательно приводит к возникновению конфликтов и разногласий, а порой и к разводу. В реальности это не совсем так. Часто супруги просто не знают, каким образом нормализовать совместное нахождение и дома, и на работе.

  0