• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алина Еремеева (Alina)

Мир вокруг нас Чему можно поучиться у американцев? Уроки урагана Сэнди

Чему можно поучиться у американцев? Уроки урагана Сэнди

Можно как угодно относиться к американцам, но с одним не поспоришь — у них определённо есть чему поучиться. Я живу в штате Нью-Йорк, по которому не так давно прошёлся нашумевший ураган Сэнди. Это было первое стихийное бедствие, которое затронуло меня напрямую, то есть я наблюдала его не по телевизору, а изнутри.

  121

Мир вокруг нас Чем американские женщины отличаются от русских?

Чем американские женщины отличаются от русских?

Очень надеюсь, что никто не будет оспаривать тот факт, что человек, независимо от своей национальной, расовой, религиозной, социальной, гендерной и прочей принадлежности, — это, прежде всего, человек! А это значит, что все мы очень похожи.

  63

Мир вокруг нас Как наслаждаться жизнью? Пить кофе с чувством, с толком, с сервировкой!

Как наслаждаться жизнью? Пить кофе с чувством, с толком, с сервировкой!

Чудесная фраза есть в одном из романов Маркеса: «Не говори мне о политике. Наше дело — продавать рыбок». Рыбок так рыбок. А ещё хорошо сидеть за чашечкой кофе, ощущать радость бытия и размышлять о прекрасном. Присаживайтесь за мой столик! Я угощу вас кофейком и неспешной беседой.

  81

Мир вокруг нас Брутальные мужчины выбирают матриархат?

Брутальные мужчины выбирают матриархат?

Надеюсь, дорогие читатели, вы знакомы с романом Фенимора Купера «Зверобой, или Первая тропа войны»? (Те, кто не сподобился прочесть книгу в отрочестве, не волнуйтесь — это никогда не поздно исправить!) А помните ли вы, уважаемые, кто такие ирокезы?..

  65

Мир вокруг нас О чём может рассказать бутылочка с соусом?

О чём может рассказать бутылочка с соусом?

Прекрасная пора — лето! Летом цветёт лаванда, плещутся тёплые волны… Летом так и хочется сорваться с насиженного места и отправиться если не в путешествие, то хотя бы на дачу — хрумкать салаты из овощей, что прямо с грядки.

  18

Мир вокруг нас Запахло жареным? С днём рождения, Америка!

Запахло жареным? С днём рождения, Америка!

Ах, лето! «Птички! Рыбки! Хочется дарить улыбки! Хочется играть на скрипке или на трубе!» Душа просит праздника. И как это кстати, что именно в разгар лета календарь радует американцев такой достойной всяческих торжеств датой, как 4 июля — День независимости.

  17

Мужчина и женщина От кого нужно бежать как от огня девушкам и женщинам всех возрастов?

От кого нужно бежать как от огня девушкам и женщинам всех возрастов?

Вы любите уксус? «Дурацкий вопрос!» — подумают читатели. Ну, не такой уж и дурацкий. Например, некоторые фанатичные приверженцы ЗОЖ рекомендуют чистить по утрам организм слабым раствором уксуса. Чувствительные героини старинных романов тоже весьма уважали сей продукт и в умеренных дозах (для придания особой бледности лицу), и в неумеренных (дабы свести счеты с жизнью от несчастной любви).

  137

Психология Стоит ли гоняться за мотыльком счастья?

Стоит ли гоняться за мотыльком счастья?

Все люди так или иначе стремятся к счастью. Вряд ли кто-то может заявить, что просто с детства мечтал стать тоскливым лузером. Разнообразных методик и советов о том, как преуспеть в жизни, пруд пруди. Даже формулу счастья вывели! А несчастливых лиц вокруг что-то не убавляется. Может, мы плохо стараемся? Вообще, возможно ли это — стать счастливым по собственному велению, по своему хотению? Попробуем разобраться.

  24