• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Скалацкая

Мужчина и женщина Мужские слезы: слабость или боль? Когда плачут мужчины…

Некоторое время назад у моего отца был день рождения. По традиции ближайшая родня, которой раз-два и обчелся, собирается на огонек. Нас было девятеро: семья младшей сестры, моя семья, мать и отец. Ему 65. Все, как приличествует в нормальных семействах: праздничный ужин, веселье, детский смех… Но было что-то, чего не было никогда раньше — скупая слеза на мужском постаревшем лице маленькой струйкой скатывалась по щеке. Она была почти

  18

Мужчина и женщина Какая она, настоящая любовь, или Несмотря ни на что…

О любви писали, пишут и напишут еще немало. Вечная тема отношений мужчины и женщины. Почему я решила добавить свою каплю в эту, казалось бы, избитую тему? Все просто. На днях наша семья отметила фарфоровую свадьбу! Ни много, ни мало — 20 лет! Душа в душу. Многое прошли вместе. С другой стороны ничего мы еще не прошли: только начинаем учиться любить… Эту статью я посвящаю моему дорогому избраннику и всем-всем любящим сердцам.

  28

Еда и кулинария O, любимая шарлотка! Как быстро и недорого приготовить яблочный пирог?

Вы никогда не задумывались, почему некоторые вроде бы «невзрачные» с виду блюда становятся почетными на столе? Вот сразу и вспомнилась Золушка из известной одноименной сказки — почему именно на нее упал выбор молодого наследника? Так и мой пирог, яблочный, любимый, не только мною, но всем моим семейством. Почему же он стал королем на нашем столе и в будни, и в выходные?

  28

Техника и Интернет Как стать уверенным пользователем на ШколаЖизни.ру? Технические подсказки.

«…если Вам не трудно, объясните, как читать комментарии к своей статье, как добавлять их к чужим статьям, как связываться с редактором, как, как и как… Буду благодарен за помощь, хотя бы добрым словом. Помогите»

  55

Психология Как без потерь пройти кризис середины жизни?

Моя знакомая Наталья долгие годы с легкостью балерины пыталась балансировать между карьерой и семьей. Но однажды она почувствовала себя стареющей, неуверенной в себе и раздражительной по всякому пустяку женщиной. Она спрашивала себя, меня, других людей: почему перестала нравиться профессия, почему меняются отношения с друзьями и семьей, как замедлить происходящие изменения во внешности, как остановить время… Сплошные «почему» и «как» не

  40

Психология «У природы нет плохой погоды…», или Как выстоять в жизненных бурях?

Хорошо поется в известной песенке. Погода не выбирает, быть ей плохой или нет. Она просто есть. А люди уже определяют ее «хорошесть» или «плохость». Кто-то может возмутиться по поводу затяжного осеннего дождя: «Фу, какая мерзкая погода!» А другому за счастье: «Ой, как здорово, что дождь! Отосплюсь».

  28
Подкаст

Красота и здоровье Гимн предстательной железе, или Как уберечь себя от простатита?

Без предстательной железы практически невозможна полноценная жизнь мужчины! Именно она  является главным дирижером сложного мужского организма.

Толчком для написания данной статьи послужило короткое письмо, пришедшее недавно в мой почтовый ящик. Так как мне приходится периодически консультировать людей по разным жизненным вопросам, в том числе и онлайн, я не была удивлена этому зову о помощи. Писавший мужчина спрашивал совета по поводу простатита. Ввиду того, что проблема мужских болезней невероятно актуальна и беспокоит многих, я решила поделиться своими скромными познаниями в этой

  37

Психология Здоровая смехотерапия, или Как сделать свою жизнь веселее?

«Сидит муж в Интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены: — Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра. Тут же муж вбегает в комнату жены:  — Ты по телефону говорила?!  — Нет. Я читала женский журнал. Статья интересная, в ней 50 фраз, которые надо громко прочитать вслух. Например, „Дорогой, выкинь, пожалуйста, мусор“, „Когда ты, наконец-то, прибьешь гардину“… И здесь же говорится, что очень занятый

  33

Еда и кулинария Как приучить себя есть больше клетчатки? 8 полезных советов.

Подавляющее большинство людей слышали, конечно же, фразы «клетчатка», «грубая пища» или «пищевые волокна». Как бы то ни было, все эти термины ассоциируются у нас с чем-то очень полезным для человеческого организма. А знаете ли вы, что клетчатка является простейшим, но вместе с тем самым сильным орудием в борьбе со старением.

  18