• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Иль

Психология Кто такой перфекционист?

Кто такой перфекционист?

Перфекционист — это человек, который всю жизнь стремится к идеалу, нарисованному в своей голове, отчего ужасно страдает чувством вины и комплексом неполноценности, потому что понимает, что этого идеала ему не достичь в работе, в личной жизни или во внешности. Он предъявляет себе и окружающим завышенные требования размером с небоскрёб в

  7

Проза жизни Приключения Элеоноры Ивановны. Куда подевалась серёжка?

Приключения Элеоноры Ивановны. Куда подевалась серёжка?

Элеонора Ивановна (на вид около 50 лет) с подругой Галиной Кузьминичной (на вид около 50 лет) посетили картинную галерею. Элеонора Ивановна, так долго и тщательно собиравшаяся в свет этим утром, подбиравшая наряд и украшения, испытала невероятное воодушевление, рассматривая картины выдающегося русского художника Ованнеса Айвазяна, в миру известного как Иван Айвазовский.

  6

Психология Так ли страшны неврозы в нашей жизни?

Так ли страшны неврозы в нашей жизни?

Если бы не было на свете людей невротичных, чувствительных, ранимых, тонкокожих, болезненно всё воспринимающих, мир бы потерял великолепных творцов, писателей, художников, актеров, режиссеров, философов, исследователей. Люди, остро переживающие свою боль, отлично черпают в этом состоянии свое вдохновение.

  6

Психология Как уровень жизни зависит от уровня нашего позволения и достоинства?

Как уровень жизни зависит от уровня нашего позволения и достоинства?

Наверняка вы встречали людей, которым в жизни всё удаётся довольно легко: и работа у них хорошо оплачиваемая, и любовь с прекрасным принцем или принцессой, и интересные путешествия. Про таких обычно думают: «Ему везёт по жизни», «Родился в рубашке», «Судьба ему благоволит». Но дело не только в везении, а в уровне позволения и внутреннем достоинстве.

  7