• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Альвик

Техника и Интернет Как изменится мир в ближайшем будущем? Прогнозы учёных

Как изменится мир в ближайшем будущем? Прогнозы учёных

Трудно усомниться в информации, подтвержденной различными источниками. В данном случае речь пойдет о прогнозах специалистов в самых разных областях науки, так или иначе связанных с новыми технологиями. Итак…

  24

Техника и Интернет Прогнозы профессора Митио Каку. Как изменится мир в ближайшем будущем?

Прогнозы профессора Митио Каку. Как изменится мир в ближайшем будущем?

Многие технологические изменения современного мира были давным-давно предсказаны научными фантастами, и нам сейчас остается только наблюдать их властное вступление в свои права. Мир вокруг нас изменился до неузнаваемости, и техно-превращения увеличиваются, как снежный ком.

  29

Техника и Интернет Умный дом, говорите? Разберемся...

Умный дом, говорите? Разберемся...

Технические новшества нынче растут, как грибы после дождя. Робототехника неумолимо овладевает миром. Приверженцев ее все больше и больше. Ведь это так удобно — переложить часть обязанностей на машину! Удобства же имеют власть нешуточную: завладевают в момент и надолго. Опять же, неизбывная лень человеческая (но она же, как известно, и причина многих открытий!).

  9

Работа, карьера, бизнес C чего начинается партнерство? Договор о сотрудничестве

C чего начинается партнерство? Договор о сотрудничестве

Качественное деловое соглашение или сделка — это искусство, которому можно научиться. Подобный договор о сотрудничестве между бизнес-партнерами имеет своей целью взаимную выгоду и проводится по определенным правилам.

  3

Мир вокруг нас Люминофорный бум? Знакомьтесь!

Люминофорный бум? Знакомьтесь!

Вчера в автосервисе мне предложили покрыть стекло, панели управления и табло в салоне новомодным люминофором. Уютная подсветка в ночное время и все такое. Я заинтересовался: столько оттенков цвета!

  8

Животные Легко ли жить на свете собакам-веганам? Мысли таксы

Легко ли жить на свете собакам-веганам? Мысли таксы

Сделали люди из меня таксу. Между прочим, меня не спросили! И стала я длинной такой. До неприличия. Видели, наверное. Оглянусь назад — хоть очки надевай — хвост далеко и его плохо видно. Опять же, побегать когда хочется. Бежишь-бежишь, стараешься, а как-то все на месте. А почему? А потому, что они еще и ножки короткими сделали.

  22

Животные Вы знакомы с кошачьими ритуалами? Утренняя прелюдия

Вы знакомы с кошачьими ритуалами? Утренняя прелюдия

Вы просыпаетесь оттого, что на вас кто-то упорно, не мигая, смотрит. Тихонько приоткрыв щелочку левого глаза, убеждаетесь, что не ошиблись: огромный, как бездонная черная дыра, гипнотический зрачок — прямо перед вами.

  13

Психология Лошадь сдохла - слезь? Памятка упорным наездникам лошадей-призраков

Уважаемые дамы и господа! Позвольте представить вам скромный опус о некоторых издержках нашей многотрудной и, смею надеяться, не совсем бесполезной жизни. («Ну это у кого как!» — воскликнет Некто Дотошный. И будет абсолютно прав!) Заранее прошу прощения за небольшое ммм… авторское своеволие, продиктованное исключительно интересами дела.

  17

Растения Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?

Кухня всегда была излюбленным местом в доме, где за чашкой ароматного чая можно не спеша обсудить проблемы прошедшего рабочего дня, принять гостей или просто встретить новый день. Приложив немного усилий и набравшись терпения, ее можно сделать уютнее и даже вырастить в ней маленький сад — живую беседку — из любого вида вьющихся растений.

  10