• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Румянцева (Antique)

Мир вокруг нас Что из себя представляет интернет-аукцион eBay?

Возможно, многие из вас слышали о существовании такого аукциона, которым успешно, вот уже несколько лет, пользуются жители многих стран. Ведёт своё начало этот аукцион из Америки, именно там он и зародился. Быстро распространившись и приобретя популярность, eBay начал распространяться и на европейские страны.

  15

Мир вокруг нас Что такое кукла Berenguer reborn?

Не так давно куклы производителя Berenguer всколыхнули всю Европу. Эти куклы-младенцы выглядят настолько достоверно, что порой их невозможно отличить от настоящих живых малышей. Современная компания «Куклы Berenguer» (Dolls by Berenguer) была основана в 1993 году в Испании Сальвадором и Хосе Berenguer.

  11

Мир вокруг нас Что из себя представляет Ледяной отель?

Каждую зиму жители северной Швеции, близ городка Кируна, заняты одним и тем же. Они строят отель целиком изо льда и снега. Эту традицию начали 17 лет назад и вот, этой зимой, соответственно, возвысился 17-й по счёту ледяной отель.

  8

Мир вокруг нас Какова история алкоголя в Швеции?

Скандинавские страны, пожалуй, являются странами, где алкоголь — самый дорогой в Европе продукт. Нередко можно видеть шведов, покупающих билеты на пароход в Германию и обратно, с одной только целью — приобрести алкоголь. Германия известна на всю Европу самыми дешевыми ценами на алкоголь. Туристы и приезжие закупают алкоголь тоннами. Ящиками, доверху набитыми алкоголем, забивают автомобили до отказа, причём, порой самим пассажирам, зачастую,

  4

Культура Кто и когда открыл Америку?

О том, что первыми жителями, заселившими Америку, были индейцы, возможно, всем давно известно. А ещё со школьной скамьи мы все знали, что Америку открыл Колумб в 1492-м году. Однако он всё-таки не являлся самым первым её открывателем. Оказывается, викинги там успели побывать ещё задолго до Колумба.

  13

Культура В чём загадка Бермудского треугольника?

Бермудский треугольник… Эта мистическая загадка морей вот уже несколько десятков лет будоражит мореплавателей и ученых. Сам термин «Бермудский треугольник» впервые ввел в 1950-м году американец Е. Джонс, который издал маленькую брошюрку под названием «Bermuda Triangle». Никто, однако, не обратил на нее особого внимания, и она была забыта. Лишь в 1964-м году о Бермудском треугольнике написал еще один американец — Винцент Гаддис. Его статья,

  12

Культура От чего погиб паром «Эстония»? Призраки морей

За всю великую историю мореплавания, несомненно, произошло очень много морских катастроф при загадочных обстоятельствах. К таким случаям относится и крушение парома «Эстония», которое произошло в ночь с 27 на 28 сентября 1994-го года в Балтийском море. Паром, следовавший из Таллинна в Стокгольм, так и не достиг места своего назначения, и скрылся в морской пучине. В результате трагедии погибло 852 пассажира, а спаслось всего 137 человек.

  11