• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Николаева

Культура Александр Маккуин – бунтарь или величайший модельер современности?

Сорок два года тому назад на рабочей окраине Лондона в многодетной семье ткачихи и таксиста шестым ребёнком по счёту родился один из самых неординарных модельеров современности — Александр Маккуин. Призвание обозначило себя уже в самом нежном детском возрасте. В три года Александр рисует свою первую модель платья, чем удивляет не только семью, весьма далёкую от мира моды, но и других обитателей суровой окраины. С детских лет он мечтал быть

  2

Мир вокруг нас Крит. Какие развлечения вас там ждут?

Крит — остров богов и мифов. Это один из самых удивительных и привлекательных островов в мире. Здесь всё дышит древностью, стариной. За две недели отпуска не удаётся осмотреть и сотой доли задуманного. Поэтому и стремятся туристы на Крит вновь и вновь.

  8

Подкаст

Красота и здоровье Гречневая диета. Такая ли суровая?

Гречневая диета. Такая ли суровая?

Как любая монодиета, гречневая заставляет достаточно быстро похудеть и одновременно очищает организм. Диеты на гречке рассчитаны на одну или две недели и позволяют сбросить около 8−10 кг за неделю. Она очень сытная, поэтому диета проходит без чувства голода.

  29

Дом и семья Загородные дома и коттеджи. И всё-таки: дерево или кирпич?

На Западе, особенно в Финляндии и других скандинавских странах, по достоинству оценили экологичность и теплоизоляционные свойства деревянных домов. Более 50% строений там деревянные. В России же, несмотря на долголетнюю историю деревянного зодчества и избыток сырья, к дереву, как материалу застроек, относятся с предубеждением.

  13

Дом и семья Начали осваивать садовый участок? Большие и маленькие хитрости - душ, туалет, компост

Надёжный товарищ и помощник огордника!

Дачный домик пока ещё в розовых мечтах, а если быть до конца откровенными, то о нём сейчас и мечтать некогда. Садово-огородный ликбез даётся нелегко, целый день не разгибаем спины на грядках. Правда, уже кое-что проясняется.

  2

Еда и кулинария Какие сладости готовят румынские хозяйки?

Румынская кухня, как и любая другая, не избежала влияния кулинарных традиций соседних государств. В ней много общего с болгарской, югославской, венгерской и турецкой кухней. Но своеобразное варенье пелтя, колбаса из мёда и нечерствеющие сухарики — это те блюда, которые румыны считают точно своими.

  8