• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Артур Батыгян

Культура Книжный рацион. Почему английский детектив вышел на новый уровень?

Книжный рацион. Почему английский детектив вышел на новый уровень?

Когда речь заходит о детективах, наверное, большинство из нас первым делом вспоминают известнейших английских писателей, работающих в этом жанре — Артура Конан Дойла и Агату Кристи. Почти все любители детективов мечтали раскрыть загадочное убийство вместе с гениальным Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро. Сейчас другие времена и другие

  0

Культура Книжный рацион. Какие отличительные черты у скандинавского детектива?

Книжный рацион. Какие отличительные черты у скандинавского детектива?

Каждая прочитанная книга погружает нас в своеобразную атмосферу, открывает новый мир и новые горизонты. Многие из нас сравнивают прочтение книги с путешествием. Путешествием в другую эпоху, в прошлое, будущее, в другую стану, а соответственно, в другую культуру. Приглашаю вас в северный регион Европы — Скандинавию.

  1

Культура Литературный странник. О чем пишут братья Мюссо?

Литературный странник. О чем пишут братья Мюссо?

Я нахожусь в постоянном поиске. Все время выискиваю новые книги в библиотеках, книжных магазинах, в Интернете. Стараюсь обращать внимание на именитых авторов и дебютантов. Изучать новые серии: хиты зарубежной литературы, бестселлеры, главные книги мировой литературы.

  0

Обучение Возможно ли всем на планете говорить на одном языке? Ni parolu en Esperanto

Возможно ли всем на планете говорить на одном языке? Ni parolu en Esperanto

Когда-то, наверное, люди разговаривали на одном языке. И даже после того, как стали разделяться на племена, а потом на народы, все равно могли как-то понять друг друга. Но со временем, особенно с возникновением разных цивилизаций и государств, появились совершенно разные языки, а затем и диалекты, каждый со своими буквами и звуками, на характер которых влияли многие факторы: образ жизни, местность и т. д.

  2

Дом и семья Где прячутся микробы? Женские штучки

Где прячутся микробы? Женские штучки

Весна. Теплые солнечные деньки пробуждают деревья, заполняют клумбы яркими красками. Природа выходит из спячки, а девушки прячут зимние вещи и заполняют шкаф цветастыми платьицами и сумочками. Не хочется говорить об опасностях, которые могут поджидать милых дам на самых безобидных предметах, но придется напомнить, что микробы не дремлют, особенно в сезон, когда ослаблен иммунитет.

  5

Дом и семья Где дома прячутся микробы? Места, которым мы уделяем мало внимания

Где дома прячутся микробы? Места, которым мы уделяем мало внимания

Большинство людей считают, что самое грязное место — кишащая микробами туалетная комната. Чаще всего хозяйки уделяют больше времени уборке именно туалетной комнаты. По телевизору яркие и наглядные рекламные ролики то и дело учат нас проводить ватной палочкой под ободком унитаза, так что уж каждая хозяйка имеет в своем арсенале большой запас дезинфицирующих средств. А как обстоят дела в других комнатах?

  6