• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Бахытжан Умбеталиев

Работа, карьера, бизнес Чему учат в «ШколеЖизни.ру»?

Бороздя просторы Интернета, наткнулся я однажды на очень интересный ресурс. Названия статей — сплошь из вопросов. Причем вопросы были очень практичные, к примеру, как отремонтировать машину, или как правильно учить язык. Ресурс состоял полностью из таких вот советов. Наверное, я зашел туда из поисковика, решая какую-то проблему, начинающуюся с вопроса «как?».

  12

Дом и семья Что такое простое человеческое счастье? Цели и антимотивация

Что такое простое человеческое счастье? Цели и антимотивация

В наш скоростной XXI век всеобщая погоня за успехом, престижем, деньгами поглотила все человечество. Все стали деловыми — бизнесмены, бизнес-леди… Даже детям преподают практические уроки по финансам и их сбережению. Возможно, это веление времени.

  7

Психология Как правильно принять решение?

Как правильно принять решение?

В процессе ежедневной работы, в различных жизненных ситуациях нам приходится принимать решения. Иногда мы подолгу их обдумываем, иногда принимаем слишком поспешные, однако и в том и в другом случае впоследствии часто испытываем недовольство результатом.

  3

Работа, карьера, бизнес Что такое аутсорсинг?

На дворе уже 21 век — век компьютерных технологий и всеобщей глобализации. Все вокруг стремительно развивается, меняется на глазах, и естественно, что бизнес, как самый чувствительный индикатор, быстро реагирующий на любые изменения в мировой экономике, не может остаться в стороне. Более того, часто именно бизнес является движущей силой и катализатором во введении новых тенденций. Одним из таких процессов является аутсорсинг.

  13

Авто-мото Как выбрать и приобрести подержанный автомобиль?

Этот вопрос когда-нибудь становится актуальным в любой семье со средним доходом. Тем более что вокруг тысячи предложений. Специальные рекламные газеты, авторынки, автоцентры зазывают доверчивого покупателя со всех сторон. Причем возможно все.

  5

Мужчина и женщина Легко ли быть джентльменом?

Давно прошли времена, когда мужчины дрались на шпагах за нанесение оскорбления даме или вызывали соперника на дуэль. Тем не менее, в наше время для настоящих мужчин вопросы чести и достоинства, а также правил хорошего тона, остаются весьма актуальными.

  1

Психология Как преодолеть стеснительность?

Конечно, плохо быть хамом, но и быть очень стеснительным — еще большая проблема в современном мире. Если к тому же жизнь показывает, что обладать излишней напористостью даже выгоднее. Недаром существуют пословицы: «нахальство — второе счастье» или «простота — хуже воровства».

  14

Работа, карьера, бизнес Как избежать страха «новой работы»?

В жизни каждого человека огромное значение имеет стабильность. Не стабильность в чем-либо конкретном, а стабильность как таковая. Ведь вам не хочется, чтобы на работе было все нормально, а дома было вавилонское столпотворение? Но приходит день, когда тщательно выстроенной стабильности наступает конец. Вам говорят, что ожидается сокращение, и, конечно же, по абсолютно «объективным» причинам, именно вы попадаете под него. Что делать в таком

  16

Работа, карьера, бизнес Как правильно спланировать «трудовой» отпуск?

Все мы с нетерпением ждем этого дня! Наконец-то он наступает, тот единственный и неповторимый день, когда начинается долгожданный трудовой отпуск. Трудоголики морально расслабляются, предвкушая либо поездку на курорт, либо путешествие в Египет или, на худой конец, бесцельное лежание на комфортном диване с пультом от кабельного телевидения. Однако хочу подойти к этой теме с несколько неожиданной стороны. Ведь не все имеют возможность

  0