• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Людмила Есипова

Красота и здоровье Почему люди мечтают летать? Просто хочется счастья.

Помните, у Островского? «Почему люди не летают…» Так почему? В одной умной книге, появившейся во время начала разлива новых доктрин и взглядов на жизнь и суть человека говорилось, что летать может каждый, только нужна самая малость — впитать с молоком матери эту способность. Просто знать, что ты можешь летать и…

  17

Обучение Правые дети... с левым уклоном?

Человек рождается с двумя одинаковыми полушариями — правыми. Леветь одно из полушарий начинает с момента заинтересованности ребенком речью и речевым общением. Но еще долго правое, эмоциональное, целостно воспринимающее мир полушарие будет главным.

  15

Биографии Может ли тюремная камера стать научным кабинетом?

Астроном, физик, математик, химик, историк, полиглот, поэт, революционер-народоволец. Пожизненный узник Шлиссельбургской крепости, брошенный врачами и надзирателями умирать. Он не только выжил, но и сделал много открытий и написал книги. Был первым реформатором исторической хронологии. Этих событий хватило бы на несколько жизней. А принадлежат одному незаурядному человеку — Морозову Николаю

  4

Фэн-шуй и непознанное В чем сакральное значение русской водки? Размышления у прилавка магазина

Краткая справка питейной истории Свидетельства популярности крепких напитков на Руси можно найти уже в произведениях народного творчества 10−11 веков. О питейном деле, году этак в 1174, на Руси впервые упоминается в Вятской летописи, тогда как первоначальные даты производства французского коньяка относятся к 1334 году, английского джина и виски — к 1485 году, шотландского виски — к 1490 году, немецкого шнапса — к 1520 году.

  42

Физкультура и спорт Почему мне Карелия снится? Часть 3

Приехав в Карелию, мы, конечно, хотели увидеть как можно больше. Поэтому подъем у нас был ранний. Мужчины мои вели «спартанский образ жизни», то есть, умывались рукавом. Я ходила плескаться отдельными частями тела на озеро. Вода была бодрящая. По пути я еще ухитрялась заниматься изыскательской деятельностью — искала на камнях онежские петроглифы. Это такие рисунки эпохи неолита. Как оказалось, загогулины и линии на разбросанных по берегу

  24