• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Толстиков (Багульник)

Дом и семья Неужели причина измен заложена в генах неверности?

Сейчас все СМИ, прямо или косвенно, прокручивают тему супружеской неверности. Возникают чуть ли не философские трактаты о том, что «секс на стороне» лишь укрепляет браки. В некоторых западных странах даже пытались легализовать абсолютную свободу среди супругов.

  12

Дом и семья Кто сказал, что о любви и счастливых семьях уже не стоит говорить?

…И это притом, что о чувствах во все времена любили поговорить как в узком кругу, так и публично. Другое дело, что эти разговоры к всеобщему счастью нас так и не приблизили. Только конкретно счастливый человек способен излучать созидающую жизненную энергию и пропитывать ею свое ближайшее окружение.

  4

Психология Почему жизненная цель так необходима человеку?

Тональность окружающего нас мира напрямую зависит от тональности наших намерений. Только определив для себя конструктивную цель, человек способен ощутить и родственную среду обитания. В ней наиболее полно реализовывается не только его природный потенциал, но и наиболее эффективно расходуются его энергетические усилия по достижению поставленной цели.

  13

Дом и семья Каким представляет счастливый семейный союз мужчина?

По этому вопросу не было и не будет единого взгляда: сколько людей — столько же и мнений. Не претендуя на абсолютную истину в своих суждениях, тем не менее, решил поделиться соображениями, исходя из собственного жизненного опыта. И что бы там не говорили о нынешней свободе нравов, все-таки будущее — за крепкой семьей.

  22

Психология Почему женскую логику сложно понять?

О ней любят поговорить, «посудачить», на досуге в домашней тиши или в компаниях на пикниках. Эту тему стороной никто не обходит. Она под постоянным «прицелом» философов, поэтов, композиторов. Даже завсегдатаи «пивнушек» — и те не прочь поразмышлять на эту тему. Говорят много и неустанно. «А воз и ныне там». Что же это такое — «женская логика»? И почему именно «женская»? Что, разве у мужчин она отсутствует? Конечно же, нет. Но вот почему-то

  26

Мужчина и женщина Был ли Казанова постоянен?

Был ли Казанова или нет, не столь существенно. Легенды о нем не стихают и по сей день. И все же Казанова — искра Божия. Для него было делом чести осчастливить женщину. Все его поведение с женщиной преследовало одну цель — дать ей возможность испытать наивысшее и неповторимое наслаждение.

  12