• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юрий Воропаев (bdfysx)

Мир вокруг нас Куба. Какие отели выбрать в Варадеро?

Куба. Какие отели выбрать в Варадеро?

Варадеро — курорт на Кубе в провинции Матансас. Расположен город на полуострове Икакос, в 140 километрах от Гаваны. Это один из крупнейших курортов в Карибском бассейне. Пляжи курорта признаны ЮНЕСКО самыми чистыми в мире.

  1

Мир вокруг нас Почему Гоа - лучшее место для путешественника?

Почему Гоа - лучшее место для путешественника?

Гоа — штат Индии, расположен на юго-западе страны, самый маленький среди штатов и по площади, и по числу жителей. Сейчас в Гоа насчитывается около 1,5 миллионов жителей. Столицей штата является город Панаджи, а самым крупным городом — Васко-да-Гама.

  3

Мир вокруг нас Где можно остановиться на греческом острове Милос?

Где можно остановиться на греческом острове Милос?

Милос — это вулканический остров архипелага Западные Киклады в Эгейском море. В XIX веке на острове обнаружили знаменитую статую Афродиты (Венеры Милосской), которая в настоящее время находится в Лувре. Благодаря этой находке об острове узнал весь мир.

  1

Мир вокруг нас Китай. Что делает его привлекательной страной для туризма?

Китай. Что делает его привлекательной страной для туризма?

В последние годы Китай превратился в очень популярное туристическое направление. Он является одной из старейших цивилизаций в мире, страна имеет самую большую численность населения во всем мире, здесь туристов ждут самые удивительные достопримечательности. Кроме того, Китай славится обилием электронных товаров.

  0

Мир вокруг нас Что обязательно нужно сделать, оказавшись в Индии?

Что обязательно нужно сделать, оказавшись в Индии?

Знакомство с Индией можно начать с осмотра ее столицы — города Дели. Дели — это известный туристический центр с многовековой историей. Город можно условно разделить на Старый Дели и Нью-Дели. Старый Дели — это собрание старинных памятников архитектуры, здесь можно увидеть форты, мечети и другие сооружения старины. Нью-Дели — это уже современный город. Гулять по городу можно часами и каждый раз открывать для себя что-то новое.

  0

Физкультура и спорт Как соорудить укрытие в экстремальных условиях? Советы туристам и не только

Как соорудить укрытие в экстремальных условиях? Советы туристам и не только

Умение построить укрытие для выживания может спасти вашу жизнь. В то время как отсутствие пищи может убить человека в течение 3 недель, а отсутствие воды — в течение трех дней, отсутствие укрытия может убить в считанные часы! Независимо от того, какая ситуация заставит вас выживать, вам необходимо будет иметь надлежащее укрытие.

  0

Мир вокруг нас Что нужно взять с собой в поход?

Что нужно взять с собой в поход?

Мы живем в мире с напряженным графиком работы и часто не находим повода насладиться красотой природы. Поэтому когда появляется возможность отдохнуть от работы, то нет ничего лучшего, чем провести время ближе к природе, а не заковывать себя в многоэтажных отелях. Даже зимой.

  3
Внимание, конкурс!

Физкультура и спорт Где отдохнуть в Болгарии? Созополь

Где отдохнуть в Болгарии? Созополь

Созополь — это старинный город Болгарии на берегу Черного моря, расположен в 35 км от города Бургас. Среди всех черноморских курортов Болгарии Созополь выделяется красотой, он дарит отдыхающим спокойствие и романтику.

  0
Внимание, конкурс!

Физкультура и спорт Где отдохнуть в Болгарии? Несебр

Где отдохнуть в Болгарии? Несебр

В Болгарии есть небольшой курортный город Несебр. Это не просто курорт, это еще и город-музей. Город с богатейшей историей поражает своей старинной архитектурой. Он расположен буквально рядом с самым крупным болгарским курортом Солнечный берег в 37 км от Бургаса.

  2