• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Ващенко (Бегемот)

Законы и безопасность А стоит ли открывать рот в СИЗО? Собственно - советы

Итак, вы попали в тюрьму. Самая главная проблема КПЗ — скука. Телевизоров, как в СИЗО, нет. Книг нет. Журналов нет. Курево тоже дефицит. Тюремная почта не работает. Не ментовская мобила в КПЗ редкость. Вот и придумывают, чем себя развлекать, лица, совершившие преступные деяния…

  6

Техника и Интернет Как убедить задуматься о будущем? Программа для финансовых консультантов

У нас на учебе (развиваюсь, получаю степень МВА) есть набор лекций «Бизнес в Интернете». Ведет очень пессимистично настроенный молодой человек, который грустит о качестве интернет-идей и возможности заработать деньги в Интернете. Человек явно очень грамотный (проводит аудит различных проектов), но как-то очень уж разочарованный, и лектор из него неважный, прямо сказать.

  5

Законы и безопасность Поможет ли адвокат, если вы под следствием по уголовному делу?

Поможет ли адвокат, если вы под следствием по уголовному делу?

Люди, не дай вам бог попасть в лапы к адвокатам! Особенно, по причине личной склонности к сутяжничеству или правдоборству. Ежели вдруг вам понадобился адвокат по уголовным делам, то могу попробовать дать несколько практических советов.

  17

Законы и безопасность А стоит ли открывать рот в СИЗО? Заметка о тюремных правилах

Жизнь — вещь полосатая. И от сумы, и от тюрьмы не зарекаются. Нынче попасть обычному гражданину в СИЗО на 15 суток или на пару месяцев легче легкого. Например, вы в состоянии опьянения поссорились с женой и в запале крикнули: «Убью, су!!!» Эпитет вы сами подберите.

  6