• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Бережнева

Работа, карьера, бизнес Как найти работу и не потерять её. Возраст, опыт... перспектива?

Совершенно житейский случай: интеллигентная дама в возрасте за 50 ищет работу. Гуманитарий, филологическое образование, умна, хорошо владеет компьютером, правильная речь, пишет грамотно. Денег сильно много не хочет, а работать хочет в полную силу, коей ещё немало.

  4

Еда и кулинария Что порадует в жару? Мой фирменный холодец!

Что порадует в жару? Мой фирменный холодец!

«Кто не любит холодец, тот совсем не молодец!» — о какие строки у меня, великой поэтессы, родились при виде тарелочки моего фирменного холодца!.. А если серьёзно, то мясное блюдо это просто находка и в жару, и в холод. В жару — потому, что холодное, а в холод — потому, что энергетичное и калорийное. Особенно, если с хлебушком рубануть.

  17

Психология Что делать в кризис - созидать или разрушать?

В общественном сознании слово созидание имеет самые положительные ассоциации. Слово разрушение — самые отрицательные. Конечно, ведь приятнее, когда у тебя что-то прибавляется, чем когда отнимается, не правда ли?

  1

Работа, карьера, бизнес За что платят деньги? Сермяжная правда

Актуальнейший вопрос современности, господа и дамы! Вообще, вопрос всех времён и народов. Потому что деньги — это, возможно, и не «наше всё», но «наше многое» несомненно. Деньги несут множество функций. Главные из них (на мой взгляд) — быть мерилом, оценочным инструментом нашей деятельности, а также, в соответствии с мнением классиков, эквивалентом товаров и услуг.

  10

Фэн-шуй и непознанное «Картинка» мира - как она различается у нас и наших детей?

На то, чтобы написать эту статью, меня натолкнул рассказ подруги. На Рождество она была у сестры в гостях и подарила племяннику (1,2 года) машинку. Малыш, присев на корточки, круглыми глазами смотрел в восхищении на яркое чудо, которое подпрыгивает, поёт и хлопает капотом и крыльями.

  2

Работа, карьера, бизнес Как сделать газету или журнал?

А для чего её делать? — спросите вы. Ведь Интернет предоставляет столько возможностей для публикации и выражения собственных мыслей, а телевидение имеет такую большую аудиторию… И вообще, есть мнение, что пресса скоро вымрет, как мамонт.

  31

Красота и здоровье Как правильно болеть?

Болеть тоже нужно уметь. Вы думаете, что это глупости, и болеть — много ума не надо? Ну уж, нетушки! Если всё-таки есть желание выйти из болезни относительно живым-здоровым.

  7