• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олег Каримов

Подкаст

Фэн-шуй и непознанное На каком пальце носить любимое кольцо?

А было ещё и кольцо с надписью «Всё проходит»...

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о его владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали огромное значение тому, из чего оно сделано и на каком пальце носится. В наше время кольцо больше является атрибутом красоты и социального положения.

  29

Еда и кулинария Как можно заготовить ягоды и фрукты на зиму? Часть 1. Варим...

Лето богато витаминами, растущими и созревающими каждый день. Уже сейчас поспела клубника, земляника, малина и вишня. Растут яблоки. Про овощи не говорю. Хорошо (или все же правильнее сказать — плохо), если урожая немного. А что делать, если все это добро выросло в саду в огромном изобилии? Конечно, обрабатывать и заготавливать на зиму всеми известными способами и средствами! Рассмотрим кратко каждый из способов.

  8

Культура Что такое Хадж, или Зачем мусульмане совершают паломничество в Мекку?

Каждый год в определенный срок Мечеть аль-Харам в Мекке (в Саудовской Аравии) собирает вокруг себя миллионы верующих мусульман, одетых в белые одеяния и совершающих молитвы вокруг этой большой мечети. Это паломничество в Мекку к Мечети аль-Харам называется Хадж. Так что же такое Хадж? И зачем мусульманине совершают его?

  10

Фэн-шуй и непознанное Какие «сюрпризы» можно найти под дверью и что с ними делать? Подклады

А может, это не подклад, а просто авангардный кактус?

Считается, что если однажды вы обнаружили у себя под дверью, у порога или на двери черные перья, иголки, шматки ниток, кусочки земли или соли — вы стали жертвой чьих-то колдовских манипуляций. Такие вещи среди суеверных людей называются подкладом. Что же такое подклад и как люди поступают в таких ситуациях?

  55