• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Пронина

Дом и семья Можно ли экономить время, занимаясь домашними делами?

С появлением безумного количества бытовой техники жизнь современной хозяйки стала в разы легче. Не нужно задумываться над тем, как смыть толстый слой жира со сковородки — задайте посудомоечной машине программу, и она сама все сделает. Не надо думать, как вывести пятно на джинсах ребенка — залейте специальное средство в отсек стиральной машины и можете заниматься маникюром; через положенное время у вас в руках будут чистые, сухие и почти

  11
Подкаст

Физкультура и спорт Домашние тренировки. Скакалка, пупырки или йога?

Домашние тренировки. Скакалка, пупырки или йога?

Начну с признания: я не люблю спорт. Нет, простите, это не совсем правда. Я его ненавижу, и если бы можно было писать метровыми буквами, то именно ими и было бы написано третье слово этого предложения. Максимум, на что я способна из спортивных достижений — это сделать ставку во время чемпионата мира по футболу.

  86

Еда и кулинария Картошка как гвоздь программы, или Сколько блюд должно быть на столе?

И почему это считается, что если к вам приходят гости, то на столе не должно быть ни сантиметра свободного пространства? Что гостям лучше не есть два дня до приема, а приходить в одежде с эластичным поясом?

  19

Подкаст

Животные Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек

Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек

Кошка лучше собаки? Риторический вопрос, понятное дело. Для любителей собак ответ однозначный: «Фи эти ваши кошки». Собака — она же преданная, любящая, негордая, ну и прочие положительные качества друга человека. Она вам и тапочки принесет, и газету, и обслюнявленный мячик. На нее не страшно квартиру оставить. Она и за ребенком присмотрит, и из сугроба вытащит (есть же такие собаки, да), и даже ездить на них можно.

  151

Дом и семья Какие открытия ждут молодую маму?

Ах, как права народная мудрость, которая говорит, что, учиться надо на ошибках и опыте других. Да, надо. Учиться, учиться и еще раз учиться, а для верности записать все на пергаменте и заколотить в рамку на стену.

  23

Авто-мото Что такое «антивождение»?

Что такое «антивождение»?

Я умею забивать гвозди. Могу вкрутить пробки. Могу покрыть балкон двумя слоями корабельного лака и не выброситься после этого с 9-го этажа, отравившись ядовитыми парами. Могу поругаться с сантехниками, выгнать их, пойти на стройку и найти там других рабочих, которые все сделают чисто-быстро-качественно. Мне кажется, я могу даже пойти ночью в разведку, предварительно наколов поленницу дров, зарубив мамонта голыми руками и посадив сто деревьев.

  57

Растения Зелёные, красивые, в горшочках. Что растёт на подоконниках?

Зелёные, красивые, в горшочках. Что растёт на подоконниках?

Если честно, я особо никогда не любила комнатные растения. Ну, что в них такого привлекательного? Сидят себе в горшке, молчат, иногда цветут, чаще — просто колосятся, а внимания требуют. Ни поурчат, ни коготками по спине не походят, ни хвостом не пообмахивают. Но зато любят засыхать, вянуть от обилия солнца, недостатка света, сквозняка, косого взгляда соседки, пить воду, а иногда — страшно подумать — требуют, чтобы их пересадили.

  31
Подкаст

Еда и кулинария Куркума. Как поселить шафран индийский в сердце?

Куркума. Как поселить шафран индийский в сердце?

Если бы лет в 15 у меня спросили — какие специи/приправы я знаю, то я бы назвала соль. Ну и еще перец, лавровый лист (как приятно ковыряться в супе, вылавливая эти письма счастья), перец горошком (вносит разнообразие в поедание, скажем, соленых грибов — пока выловишь из скользкого маринада эти бусинки, тяга к грибам уже как-то пропадает), гвоздику (помогает при зубной боли, но запах резковат, не каждый согласится так экстравагантно благоухать

  46