• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Кристина Чернолих

Мир вокруг нас «Шипперы против!», или В чем сила современного фандома?

«Шипперы против!», или В чем сила современного фандома?

Если вы не знаете, кто такие Стерек и Скайзек, Делена и Кларолайн, Дестиэль и Сабриэль, Зиам, Себтана или Гарридрак — поздравляю, вы не шиппер! Более того, маловероятно, что вы вообще в курсе, что такое шиппинг, каково это «шипперить» и зачем это надо. Но реальность такова, что они среди нас и, более того, принимают в жизни и сюжете любимых нами шоу самое активное участие. Приглашаю вас в мир фандома!

  3

Мир вокруг нас Блог - новый бог?

Блог - новый бог?

Ты поверяешь ему свои тайны, свои мысли, свои чувства и переживания. Первое, о чем ты думаешь в тот момент, как в твоей жизни что-то происходит — о том, как будешь описывать это Ему. Какой заголовок придумаешь, какую картинку вставишь, с кем поделишься и как воспримут другие твою новость. Так кто же он, Блог?..

  17

Мир вокруг нас Почему творчество становится новой религией?

Почему творчество становится новой религией?

В последнее время у меня стойкое ощущение, что мир превратился в большую мастерскую — всюду объявления о мастер-классах, семинарах по арт-терапии, право/левополушарном рисовании, ярмарках hand-made. Мои знакомые постоянно что-то творят: лепят, рисуют, шьют, создают креативные блоги… Одни танцуют трайбл, другие вяжут пончо, а третьи пишут о том, как правильно повязывать африканский тюрбан.

  37

Психология «На диетах» мы сидели… Почему же мы так и не похудели?

«На диетах» мы сидели… Почему же мы так и не похудели?

Будь я социологом, я бы сказала, что период активности женских диетных сайтов подскакивает перед летним сезоном, Новым годом и… благо, я не социолог, а девушка, и могу с уверенностью сказать — всегда! Он не снижается, потому что у женщин куча поводов/праздников/каникул/желаний скинуть за (подставить нужное количество дней) N-ное количество килограммов.

  6

Мир вокруг нас Как выжить в очереди и даже извлечь из этого выгоду?

Как выжить в очереди и даже извлечь из этого выгоду?

Девять утра. Все вокруг гудит. Доброжелательно-механический женский голос объявляет: «Заявитель с талонным номером Д24, подойдите к окну 13»… У меня номер Д49. Тяжело вздыхаю и иду искать свободное место…

  36

Культура Трайбл - танец ленивых?

Трайбл - танец ленивых?

«Ничего не понимаю, эти девушки вообще собираются танцевать?» — раздался позади меня возмущенный женский голос. «Какие у них мрачные костюмы, — поддакнула ей другая, — и стоят они на одном месте. Разве это танец?»

  2

Мир вокруг нас Ведьмы-домохозяйки, или Кто такие виккане?

Ведьмы-домохозяйки, или Кто такие виккане?

Они пишут книжки о садовой магии и о том, как с толком использовать укроп и петрушку в домашнем хозяйстве. Они разбираются в яблочных пирогах, кельтских праздниках и особенностях применения кошек для домашнего уюта.

  43