• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Лукьянчик

Растения Колорадский жук. Откуда он взялся и как с ним бороться?

Колорадский жук. Откуда он взялся и как с ним бороться?

Летние заботы огородников — это не только прополка, поливы, подкормки. Это и борьба с вредителями сельхозкультур. Одно из первых мест по вредности занимает колорадский жук — главный враг картофельных полей, способный значительно повредить вегетативную массу картофеля, тем самым существенно снизив урожайность. Как же бороться с колорадским жуком и почему так трудно от него избавиться?

  32

Обучение Как распределить внутренние ресурсы при подготовке к экзамену?

Как распределить внутренние ресурсы при подготовке к экзамену?

Когда наступает пора экзаменов у школьников и студентов, наверное, каждый из них испытывает психологическое напряжение. И это абсолютно нормально для организма в стрессовой ситуации. При легком эмоциональном напряжении работоспособность и мозговая деятельность даже усиливаются. Но если волнение и стресс слишком сильны, то происходит обратная реакция — неспособность сосредоточиться и усвоить необходимые знания.

  10

Животные Проволочник. Когда начать борьбу с этим коварным вредителем?

Проволочник. Когда начать борьбу с этим коварным вредителем?

Наверное, многие не раз замечали на картофельных клубнях небольшие отверстия, уходящие вглубь. Это ходы одного из огородных насекомых-вредителей — проволочника, личинки жука щелкуна. Причем сам жук безвреден для огородных растений, а вот личинка — серьезный любитель подырявить разные корнеплоды и не только.

  9

Растения Какие многолетники подобрать для цветника?

Какие многолетники подобрать для цветника?

Когда есть желание создать на садовом участке красивый цветник, а опыта в цветоводстве мало или просто не хватает на него времени, на выручку придут неприхотливые многолетники, не требующие особой агротехники и много внимания. Это растения из категории «посадил и забыл», они подойдут как для начинающих цветоводов, так и для тех, кто хочет иметь цветник малого ухода.

  18

Красота и здоровье Бытовые травмы. Как оказать первую помощь?

Бытовые травмы. Как оказать первую помощь?

К сожалению, при всем многообразии жизненных ситуаций, никто не застрахован от неприятных моментов даже в своем тихом и уютном доме. Травмы можно получить не только в уличной потасовке, но и в родных четырех стенах, которые, согласно поговорке, должны нам помогать. Что же делать в таком случае?

  10

Красота и здоровье Чем опасна плесень?

Чем опасна плесень?

Плесень — колония микроскопических грибков, способных появиться и развиваться практически на любой поверхности. Наверное, нет такого человека, который бы не сталкивался в своей жизни с плесенью, но не так много тех, кто знает, насколько опасно такое соседство.

  0

Культура Где растут самые красивые тюльпаны на Земле? Спешим в Стамбул на фестиваль тюльпанов!

Где растут самые красивые тюльпаны на Земле? Спешим в Стамбул на фестиваль тюльпанов!

Стамбул — потрясающе красивый город с древней историей. Он оставляет неизгладимый след в душе каждого туриста, хотя бы однажды побывавшего здесь. Хотите развеяться после зимних месяцев и получить незабываемые впечатления от этого турецкого мегаполиса? Отправляйтесь в путешествие на фестиваль тюльпанов!

  16

Еда и кулинария Чем полезен бурый рис?

Чем полезен бурый рис?

На прилавках магазинов мы привыкли видеть обычный белый рис и о существовании бурого узнали сравнительно недавно. Что же представляет из себя бурый рис и за что ценится? Впервые его ценность была обнаружена в XIX веке, причем довольно случайно. На этот счет существует следующая легенда.

  5

Растения Печеночница благородная. Как вырастить подснежники в своем саду?

Печеночница благородная. Как вырастить подснежники в своем саду?

Есть множество весенних первоцветов, радующих нас после долгой зимы, и одним из самых ярких их представителей является печеночница. Думаю, многим приходилось видеть в лесу восхитительный сиренево-голубой ковер — это и есть печеночница, «голубой подснежник».

  1

Культура Путешествие по Беларуси. Что такое церковь-крепость?

Путешествие по Беларуси. Что такое церковь-крепость?

На протяжении всей истории развития человечества люди занимались как сохранением, так и уничтожением культурного наследия. И к сожалению, количество разрушенных и безвозвратно погибших объектов во все времена превышало количество сохраненных и спасенных. И причин этому было множество: экономические, политические и другие.

  5