• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Оксана Бредихина

Обучение Стоит ли становиться студентом по обмену?

В прошлых статьях я расписала Америку как страну чудес, возможностей и грез для старшеклассников. Но на самом деле в жизни не все так радужно, как казалось бы на первый взгляд. Прежде чем ехать в Америку по обмену на год, стоит задуматься над некоторыми вещами. Существует множество проблем, с которыми может столкнуться школьник. Эта статья как раз-таки о подводных камнях.

  9

Обучение Что нельзя пропустить русскому школьнику в США?

В предыдущих статьях мы познакомились с программой FLEX; узнали, что такое PDO; и приготовились выживать в американской школе. Теперь необходимо пометить красным жирным маркером в календаре важные события в американской жизни. Об этом пойдет речь сегодня.

  0

Обучение Как выжить в американской High School? Памятка студенту по обмену

Я помню свой первый день в американской школе. Не было ни привычной праздничной линейки, ни сияющих первоклашек, ни везде снующих родителей. Единственное отличие первого дня школы от последующих двухсот — классный час на два периода (урока), где вкратце объяснили, что к чему и почему. Шок был неимоверный.

  7

Обучение Как готовят финалистов FLEX к Америке? Пара слов о PDO

«Поздравляю, Вы финалист FLEX!» — слова, которые мечтают услышать тысячи школьников в России. Выбив место под солнцем, финалист вовсю собирает багажи и представляет будущую принимающую семью. Девочки выбирают уже платье на Пром (американский выпускной, который проходит в конце года) и мечтают об американском принце (да-да, такое еще сохранилось, правда, принц — уже не идея-фикс, а приятное приложение к главному призу), мальчики прикидывают, в

  0

Обучение Как попасть на FLEX? Вкратце об испытаниях

Благодаря наличию программы обмена для старшеклассников FLEX, каждый год тысячи школьников по всей России имеют возможность поехать в Америку. Но лишь 350 счастливчиков достигают своей цели. Как американское правительство отбирает детей? Какие испытания проходят будущие финалисты? Об этом речь пойдет в сегодняшней статье.

  3

Обучение Что такое FLEX, или Как старшекласснику попасть в США «на халяву»?

Ни для кого не секрет, что язык лучше всего учится в языковой среде. В наше время попасть в страну носителей уже не представляет такого труда. Хочешь попутешествовать и денег подзаработать? Work and Travel. Любишь детей и не прочь подучить язык? Au Pair. Не терпится помочь обществу и восстановить старинный замок? Волонтерские лагеря.

  0