• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Делгир Кульчицкая

Мир вокруг нас В чем секрет гениальности? В откровенном безумии! Часть 2.

У Моцарта была мания преследования, он был убежден, что итальянцы пытаются отравить его. У Мольера были частые припадки сильной меланхолии. Россини был так расстроен покупкой дворца, что впал в страх нищеты и не мог даже слышать музыки, поэтому был вынужден лечиться у доктора.

  11

Мир вокруг нас В чем секрет гениальности? В откровенном безумии! Часть 1.

Ван Гог считал себя одержимым бесом. У Гофмана была мания преследования и галлюцинации. Гоббс боялся оставаться в темной комнате, там ему мерещились привидения. Гончаров был ипохондриком, Врубель и Хармс лечились в психиатрических клиниках, Достоевский страдал эпилепсией и болезненной страстью к азартным играм, у Мандельштама был тяжелый невроз и попытки суицида.

  26

Биографии Могут ли люди творить чудеса? История святой Матроны Московской

Незадолго до родов приснился крестьянке Наталии вещий сон. Явилась к ней белая птица с человеческим лицом и закрытыми глазами и села ей на правую руку. А 22 ноября 1885 года у нее родилась слепая девочка.

  17

Подкаст

Деньги Заложник супермаркета, или Как тратить деньги с умом?

Вам знакома ситуация, когда, набрав полную тележку полезных и бесполезных товаров, вы подходите к кассе и с ужасом думаете, а хватит ли вам наличных? А затем, прибегнув к спасительной электронной карте и полностью расплатившись, приносите покупки домой и ломаете голову, куда приткнуть новые милые безделицы и как побыстрее съесть купленные продукты, чтобы они не испортились.

  24

Биографии Во что верит Стивен Сигал?

Не люблю голливудские боевики. А имя Стивена Сигала ассоциируется, прежде всего, именно с ними. Тот факт, что он более тридцати лет исповедует буддизм и даже обладает духовным саном в тибетском буддизме, как-то не вяжется с его актерским амплуа. Как он умудряется совмещать религиозность, жесткий стиль айкидо и дружбу с лицемерным Голливудом?

  19

Фэн-шуй и непознанное Стоит ли верить в фэн-шуй?

...этот маленький мирок отражает наше внутреннее состояние души, наш характер и мировоззрение...

Вы скептически относитесь к новомодным учениям? Вы сомневаетесь, стоит ли им верить? А может быть, в жизни вам пришлось пережить много разочарований? Мы привыкли жить в рациональном мире, но вера в чудеса все еще есть в каждом из нас.

  24