• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Васюков (DL)

Психология Почему группы поддержки сравнивают с электрическими пробками?

Почему группы поддержки сравнивают с электрическими пробками?

Удивительно, насколько иногда немного нужно, чтобы всегда быть в хорошей психической форме, благоухать, производить хорошее впечатление на людей и при этом брызгать во все стороны идеями, да еще и успешно продвигаться в выбранной сфере. Решение очень простое — группы поддержки.

  2

Психология Руководство на пути к счастью: как восстановить здоровье?

Руководство на пути к счастью: как восстановить здоровье?

Что такое здоровье? Здоровье человека является одной из самых значимых терминальных ценностей, среди которых, к примеру, находится и любовь, свобода… Если ваша мечта — вновь обрести здоровье, а ваша цель — как можно лучше восстановить нарушенные функции тела и мозга, то эта статья для вас.

  4

Психология Руководство на пути к счастью: как управлять деньгами?

Руководство на пути к счастью: как управлять деньгами?

Часто при достижении терминальных целей, которые дают нам состояние удовлетворения, комфорта, душевного покоя и, в конце концов, счастья, мы прокладываем свой путь через необходимость вложения какого-то количества финансовых средств. Таким образом, деньги — это один из инструментов, с помощью которых мы идем к своей цели.

  7

Психология Руководство на пути к счастью: как управлять временем, которого никогда не хватает?

Руководство на пути к счастью: как управлять временем, которого никогда не хватает?

Знакомо ли вам чувство сожаления по поводу того, что в сутках всего лишь 24 часа? Вот если бы хотя бы на два часа побольше! Особенно не хватает времени, когда мы долго откладывали какую-то работу, но вот тянуть больше нет никаких возможностей, нужно сделать в срок и… привет, бессонные ночи!

  0

Психология Руководство на пути к счастью: а у вас есть план?

Руководство на пути к счастью: а у вас есть план?

Итак, у вас есть хорошо сформулированные терминальная и инструментальная цель, и вы начали работу по устранению внутренних барьеров на пути к своей цели. Теперь вам нужно составить план достижения своей цели.

  3

Психология Устраняем барьеры к своему счастью: как обрести права и найти веру?

Устраняем барьеры к своему счастью: как обрести права и найти веру?

Как вы думаете, почему у одних людей сбываются их мечты, а у других — нет? Ответ простой: одни себе позволяют это иметь, а другие — нет. Одни дают себе на это права, а другие — нет. При этом люди накладывают на свои возможности бесконечное количество ограничений, в том числе и финансовые: «Такой автомобиль, какой я хочу, я не могу себе позволить, могу только

  24

Психология Руководство на пути к счастью: как сформировать позитивное мышление?

Руководство на пути к счастью: как сформировать позитивное мышление?

Итак, вы определили для себя свою конечную цель. Теперь, для того чтобы двигаться дальше, вам необходимо разобраться в том, что мешает ее свободно достигать. Какие у вас есть внутренние ограничения, не позволяющие вам сделать это?

  5

Психология Руководство на пути к счастью: как определить потребности?

Руководство на пути к счастью: как определить потребности?

Любая психологическая проблема или внутриличностный конфликт заключается в противоречии между существующими потребностями и состоянием беспомощности, которое мешает удовлетворению этих потребностей. Какие у человека есть потребности?

  3

Психология Можно ли прожить жизнь без страданий?

Можно ли прожить жизнь без страданий?

Каким вы видите свой идеальный жизненный путь? Что бы вы хотели иметь уже завтра, через месяц, через год? Чем в идеале вы хотите заниматься через 5 лет? Кто находится рядом? Что вас окружает? Как вы себя чувствуете через 10 лет? Что вы делаете? Что вы имеете? А когда вы умрете и как?..

  33