• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Дмитриев (dmitriev)

Подкаст

Культура Джинсы для развитого социализма, или Как закалялась ткань?

Джинсы для развитого социализма, или Как закалялась ткань?

Если бы Ленин мог видеть и оценивать последствия своей деятельности, он, возможно, написал бы что-нибудь вроде: «Развитой социализм есть высшая и последняя стадия социализма. Характеризуется развитой системой тотального дефицита товаров народного потребления». И был бы, как всегда, прав.

  91

Животные Как поймать кота-ворюгу?

Летом очень многие дачники заводят себе кошечек и котиков — домашних «любимцев», чтобы дети поиграли, да и самим приятно. Кошки вырастают и отъедаются за лето, к осени превращаясь в красивых беззаботных подростков. Когда же осенние ветры сдувают городскую шелуху с наших деревенских просторов, «любимцам» зачастую места в машинах не находится.

  12

Техника и Интернет Как подготовить фотографии для публикации в Интернете?

Любой материал на любом сайте выигрывает при условии иллюстрации его фотографиями, рисунками, схемами и прочими графическими файлами. И если размер этих файлов не имеет значения при верстке материала на современном компьютере, оснащенном гигабайтами оперативной памяти и сотнями гигабайт места на винчестере, то при публикации в Интернете ситуация меняется.

  20

Красота и здоровье Как не умереть от аппендицита?

Оговорюсь сразу, что данная статья написана не врачом, а пациентом, которому удалось прожить три с половиной года вообще без аппендикса, даже не подозревая об этом. Поэтому прошу простить мои возможные ошибки в медицинской терминологии.

  22

Животные Как научить свою кошку цирковым трюкам?: Подробная инструкция. Часть 2

Как научить свою кошку цирковым трюкам?

Итак, продолжаем дрессировку. Произнесите команду «Прыг!» и сделайте привычный для котенка жест. Он прыгнет, вы его похвалите («хорошо») и дадите корм. Повторите это 3−4 раза. Затем сделайте небольшую паузу. Скорее всего, котенок сам прыгнет на пустую тумбу. Но вы не должны ни хвалить его за это, ни давать пищевого поощрения.

  2

Животные Как научить свою кошку цирковым трюкам?: Подробная инструкция. Часть 1

Как научить свою кошку цирковым трюкам?

Бытует расхожее мнение, что кошки, якобы, дрессировке не поддаются, а знаменитый Театр кошек Куклачева — то самое исключение, которое подтверждает правило. Но мнение это не состоятельно. Еще в Чеховской «Каштанке» фигурирует дрессированный кот по имени Федор Тимофеевич.

  6

Животные Как дрессируют дельфинов?: Будет вам и рыбка, будет и свисток...

Как дрессируют дельфинов?

После посещения дельфинария мало кто задумывается, как же дрессировщикам удалось научить дельфинов выполнять все эти трюки? А ведь дельфины выполняют такие сложные номера, которые не снились наземным животным-артистам цирков.

  9

Мужчина и женщина О чем думает мужчина, глядя в слишком откровенное декольте?

Прежде чем рассказать о мыслях, посещающих мужчину при взгляде на выставленные на всеобщее обозрение прелести, нужно попробовать представить себе, что думала (если думала) и чего хотела достичь (если хотела) их обладательница.

  30