• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Елисеев

Мир вокруг нас Как живётся в Голландии? Часть 3: быт и не только

Как живётся в Голландии? Часть 3: быт и не только

В предыдущей части рассказа о Голландии мы рассмотрели вопросы зарплат и медицины, а теперь поговорим о голландском быте в целом, об образовании, экологической ситуации и не только. Итак, погружаемся с головой в голландскую действительность!Быт

  2

Мир вокруг нас Как живётся в Голландии? Часть 1: праздники, транспорт, жильё

Как живётся в Голландии? Часть 1: праздники, транспорт, жильё

Честно говоря, переезжая на работу из Петербурга в Голландию, об этой стране я не знал практически ничего. Ну Европа как Европа, Петербург тоже географически вполне европейский город, не Африка, чай, и даже не Чукотка. Большой разницы я, в общем-то, не ожидал. Тем удивительнее было находить различия, о которых «со стороны» догадаться практически невозможно.

  35

Работа, карьера, бизнес Современные технологии. Какие профессии заменят роботы?

Современные технологии. Какие профессии заменят роботы?

Еще недавно роботы в быту казались фантастикой из эпохи «звездных войн». Однако технологии совершенствуются, и уже сегодня любой может пойти в магазин и купить робот-пылесос, который сам уберет квартиру. Что дальше, как скоро робот заменит вас на рабочем месте?

  1

Законы и безопасность Проституция в России - легализовать или оставить как есть?

Проституция в России - легализовать или оставить как есть?

В последние годы на улицах Петербурга развернулась невидимая «битва». Практически все улицы в «спальных» районах облеплены объявлениями типа «Несерьезные знакомства» или «Даша, 24 часа».

  57

Мир вокруг нас Санкт-Петербург. Какие технические музеи стоит посетить?

Санкт-Петербург. Какие технические музеи стоит посетить?

Все туристы, посещающие Санкт-Петербург, имеют «обязательную программу», включающую посещение Дворцовой Площади, Петропавловской крепости, Эрмитажа или Русского Музея. Другие туристы, вероятно, вспомнят музей-квартиру Пушкина или героев Достоевского. Однако Петербург был (да и остается) не только гуманитарным, но и научно-техническим центром России, и в техническом плане здесь находится не меньше интересных мест.

  2

Мир вокруг нас Путешествие в Германию. Что можно посмотреть в Дюссельдорфе?

Путешествие в Германию. Что можно посмотреть в Дюссельдорфе?

Продолжим виртуальную экскурсию по Кельну и Дюссельдорфу. Эти города расположены рядом, поэтому их посещение целесообразно совместить. Тем более что авиарейсы все равно выполняются из Дюссельдорфа, так что остановиться в этом городе скорее всего придется.

  1

Мир вокруг нас Путешествие в Германию. Что можно посмотреть в Кельне?

Путешествие в Германию. Что можно посмотреть в Кельне?

Немецкий город Кельн — это бывшая римская колония (Colonia Claudia Ara Agrippinensium), основанная еще до нашей эры. Сейчас это красивый город с интересной староевропейской архитектурой. Среди туристических мест Германии, Кельн, пожалуй, менее известен, чем Мюнхен или Берлин. Хотя и здесь можно найти немало интересного.

  0

Техника и Интернет Приборы для экономии электроэнергии: они действительно экономят?

Приборы для экономии электроэнергии: они действительно экономят?

Недавно мне в очередной раз пришел спам, рекламирующий чудо-прибор, обещающий «экономию электроэнергии до 50%». Цена прибора — от 1500 р., в зависимости от жадности продавцов, а для использования прибора достаточно включить его в розетку.

  29

Техника и Интернет Google Chromecast. Что может самый простой медиаплеер?

Google Chromecast. Что может самый простой медиаплеер?

На рынке существует множество медиаплееров различных ценовых категорий, имеющих различные функции, от просмотра фильмов по Сети до закачки торрентов. Компания Google тоже решила выйти на этот рынок с весьма оригинальным устройством — их плеер в форм-факторе «флешки» не имеет ни пульта, ни клавиатуры, ни экрана, при этом стоит (в США) всего лишь 35 $. Зачем же нужно это устройство?

  0