• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Надия Алекперли (elite)

Еда и кулинария Какие в мире существуют запеканки?

Само слово запеканка подсказывает, что это блюдо запекают в духовке. Ингредиенты обычно заливаются смесью из яиц и молока, часто добавляется тертый сыр, мука, а вместо молока сливки, что сути сильно не меняет. Главное, чтобы эта смесь скрепляла то, что предполагается запечь.

  2

Мир вокруг нас Стоит ли посетить Панаму?

Конец XV — начало XVI вв. — время великих географических открытий. Испанцы, в частности, открыли в 1501 году Панаму, а спустя год небезызвестный Христофор Колумб основал на этих землях первое поселение.

  0

На правах рекламы

Материалы от компаний Что такое мультиварка?

Недавно я встретила знакомую, которую давно не видела. Едва поздоровавшись, она стала сбивчиво рассказывать, какой замечательный агрегат для кухни она приобрела пару недель назад. Поначалу я отнеслась скептически к ее восторгам.

  16

Техника и Интернет Как изменил нашу жизнь Интернет?

В середине 90-х годов прошлого столетия подавляющее большинство населения нашей страны не имело ни малейшего представления об Интернете. Информацию черпали из бумажных СМИ, а также телевидения и радио. Письма писали шариковой ручкой, а разговаривали исключительно по телефону.

  25
Подкаст

Мир вокруг нас Что вы знаете о бакинцах?

Бакинцы — это нация. Так бакинцы всюду с гордостью говорят о себе и даже в песне поют: «Есть такая нация — бакинцы…». Это общность людей, горячо любящих свой родной город, вне зависимости от национальности, цвета волос, глаз и кожи, а также мест нынешнего проживания. Перефразировав известную поговорку про Африку на «бакинец — он и в Африке бакинец», мы попадем в самую точку.

  30

Красота и здоровье Как помочь людям не пахнуть дурно?

Сразу приношу свои извинения за столь малосимпатичную тему, но уж сильно наболело — достаточно много людей вокруг нас пахнут, мягко говоря, не очень приятно, и помочь таким людям очень хочется. Равно как и остальной части населения, вынужденной терпеть зловония в непосредственной к себе близости.

  59

Мир вокруг нас Как относятся к инвалидам за рубежом?

В последнее время стало моветоном заграницу хвалить. Вслед за известным сатириком многие грудью ложатся на амбразуру, чтобы защитить все наше, отечественное, вне зависимости от того, хорошее оно, это «наше», или нет.

  94
Подкаст

Дом и семья Как подготовиться к поездке с маленьким ребенком?

Многим знакомо чувство расслабления и облегчения, когда, сдав багаж, пройдя, при необходимости, таможенный контроль, вы попадаете на свое законное место согласно купленному билету, и предаетесь приятным мыслям о предстоящем отдыхе.

  9