• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Гульнара Байдаулетова (Eteya)

Психология Без чего не наступят изменения в вашей жизни?

Хочу поделиться одним секретом: без чего же не будет никаких изменений в жизни, даже если вы всё делаете правильно. За основу я снова возьму сказки, слова и методы работы с ними. Эта тема в последнее время притягивает всё мое внимание и дает отличные результаты на практике.

  19

Психология Сказка – инструмент для изменения жизни?

Жизнь — не статичное явление. На нее влияют очень много факторов из внешнего мира. Но самый сильный фактор, способный кардинально изменить жизнь — это внутреннее желание. Достаточно захотеть по-настоящему и всё можно изменить в вашей жизни.

  13

Психология Психологическая помощь онлайн: может ли психолог помочь на расстоянии?

Сейчас активно набирает обороты психологическая помощь онлайн. Всё больше людей, сидя дома перед компьютером, нет-нет, да и зайдут на сайт психологической помощи или форум какой в надежде получить квалифицированную помощь специалиста.

  21

Психология Как разговаривать с ребенком, чтобы его не обидеть?

По роду работы мне часто приходится слышать разные истории родителей о том, что их детки трех-четырех лет приходят из садиков или после занятий в различных кружках в слезах. На вопрос «Что случилось?» отвечают: «Меня воспитатель назвал дурочкой (дурачком, балбесиком и т. д.)».

  6

Обучение Какие логопедические проблемы бывают у детей?

Речь — это высшая функция. Отсутствие речи может привести к необратимым нарушениям в психическом и интеллектуальном развитии ребенка. В то же время излишнее стимулирование не всегда обосновано. И тоже способно вызвать нарушения в психике малыша.

  10