• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ева Егорова (Eve)

Культура Зачем нужен хор?

Зачастую взрослые, приступив к своей трудовой деятельности и обзаведясь семьёй, с ностальгией вспоминают весёлые школьные и студенческие годы. Казалось бы, вся радость жизни — мечты, приключения, друзья — всё осталось там. И для многих осознание этого становится первым шагом к тяжёлому кризису.

  8

Техника и Интернет Шесть кошельков - халява или труд?

Вкратце: сетевые форумы, блоги, доски объявлений пестрят сообщениями с предложением «заработать», вступив в пирамиду шести кошельков. Вспомните о «письмах счастья», которые попадались в руки многим из нас — система «шести кошельков» построена на том же алгоритме.

  18

Обучение Философия - детям? Концепция детского мировоззрения.

Попробуйте объяснить ребёнку что-нибудь очень непонятное, и увидите, что вдруг вас озаряет, и вещи, до этого момента совершенно необъяснимые, вдруг становятся совсем своими, близкими. Вот как объяснить ребёнку термин «дедукция»? А «концепция»? Вам кажется, что уж вы-то понимаете, что это такое, а ребёнок… ну, куда ему вникнуть в такие «взрослые» штуки! Проще всего сказать: «Вырастешь — узнаешь?»

  3

Законы и безопасность Возвратные субсидии на учёбу - миф или реальность?

Предисловие: 2005 год. В правительстве идут разговоры и обсуждения на тему нехватки медицинских, педагогических и аграрных кадров в стране. В числе прочего, в интервью Российской газете 10 августа 2005 года руководитель Рособразования Григорий Балыхин сообщал следующее:

  12

Дом и семья Сколько стоит собрать ребёнка к школе и на чем можно сэкономить?

Новый учебный год встречает нарядных школьников с новыми ранцами за плечами и пышными букетами в руках. На площадке перед школой шумно, все возбуждены, переговариваются. Дети — о лете. Родители — о деньгах. Дети рассматривают новые учебники, родители — остатки своей зарплаты.

  19