• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Петлева

Дом и семья Как сделать поездку с ребенком комфортной для него?

Путешествие с маленьким ребенком — очень ответственное дело. Некоторые дети скучают и капризничают. Кто-то мучается от духоты и недостатка движения. Как сделать так, чтобы длительная поездка стала для ребенка веселым и приятным путешествием?

  5

Дом и семья Почему ребенок обманывает?

Вы знаете взрослого человека, который никогда в жизни никого не обманул, чего-то не скрыл, где-то не схитрил? Вряд ли. Тогда почему же нас особенно возмущает, а иногда и пугает ложь детей?

  4

Дом и семья Почему малыш ябедничает?

«Мам, а воспитательница на нас сегодня кричала! А Сережка пролил суп, но его даже не отругали! А Ленька закопал мою машинку в песок, я долго плакал!» — жалуется малыш по пути из детского садика. Бывает, что маму раздражают и немного пугают постоянные жалобы ребенка. Даже самый близкий крохе человек начинает считать его ябедой. Так ли это на самом деле?

  6

Дом и семья Как улучшить осанку ребенка?

Осанка — это привычное положение тела, которое человек принимает и при движении, и в состоянии покоя бессознательно. Правильная осанка делает фигуру человека красивой, а также способствует нормальной деятельности организма.

  4

Дом и семья Как «разговорить» малыша?

Никто не может точно предсказать, когда его ребенок начнет говорить. У каждого малыша формирование речи происходит индивидуально. Многие родители мечтают о том, чтобы их ребенок как можно быстрее начал активно разговаривать. Однако форсировать события не стоит. Каждый этап речевого развития должен пройти правильно.

  8

Дом и семья Как играть с гиперактивным малышом?

Если ребенок любит пошалить и порезвиться, это еще не значит, что он относится к категории гиперактивных детей. Возможно, такая живость и активность — это просто черта его характера. Но иногда оказывается, что у малыша неврологические проблемы.

  6

Красота и здоровье Что такое экспресс-косметика?

В настоящее время для того, чтобы выглядеть идеально, женщине не надо прикладывать много усилий. Большинство косметических марок выпускают экспресс-продукты, творящие чудеса с кожей и волосами. Однако применять такие косметические средства надо строго по правилам, ведь при бесконтрольном использовании эта косметика может навредить. Попробуем разобраться в плюсах и минусах экспресс-косметики.

  12