• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Глазков (alekseu73)

Работа, карьера, бизнес Что такое coworking?

Коворкинг (англ. co-working, совместно работающие) — это новая форма организации рабочего пространства. Она подразумевает, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры, журналисты и менеджеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

  8

Психология Что может человек? Глава вторая. Сам себе критик

Путь эволюции человека — это, по сути, путь постоянных поражений. Человек в ходе своей эволюции только и делает, что худеет и чахнет, пребывая на грани вымирания. Но каким-то чудом всегда выживает, да не просто выживает, а совершенствуется колоссальными темпами.

  12

Психология Как контролировать свои деньги? Расходы. Часть 3

Есть такой старый афоризм: «Невозможно управлять тем, что нельзя измерить». И это удивительно. Роберт Кийосаки придумал актив и пассив, Стивен Кови придумал понедельные отчеты, Глеб Архангельский придумал учет времени — значит, эти вещи оказались измеримы, значит, оказались управляемы. Но почему никто не придумал вещи гораздо более важной, а именно: оценки потока опыта? Ведь получаемой информацией тоже хочется управлять, верно?

  12

Психология Как контролировать свои деньги? Расходы. Часть 2

Рассчитать доход/расход — это, конечно, большой шаг. Но мы ведь уже говорили: жизнь — штука сложная, «в лоб» ее течение не спрогнозируешь. Что бы еще добавить такое, чтобы приблизить скучную колонку цифр к житейской правде?

  6

Психология Как контролировать свои деньги? Расходы. Часть 1

«Некоторые вещи настойчиво обращают на себя внимание… Раньше как-то хватало общего представления о темпах инфляции, но теперь стало интересно, что же происходит в жизни. Меня, честно говоря, мало интересуют причины происходящего, ибо знание сие праздное. Другая идея возникла. Куда интереснее попытаться замерить собственную, семейную инфляцию… Собственно, если мой эксперимент удастся, то в дальнейших инвестиционных расчетах я смогу

  24

Психология Как контролировать свои деньги? Доходы

Сразу скажу: я обращаюсь к молодым. Люди постарше, наверное, все это уже знают. У нас в России ведь как: чтобы лет до 30 дожить, нужно на теме личных финансов собаку съесть. А то и две. Хотя, если поможет — буду рад.

  31

Психология Как заставить прислушаться, увлечь и убедить?

Немного стремления понять, немного умения выслушать, в меру сомнений, чуть больше — настойчивости. Юмор и самоирония — для разрешения конфликтов, жесткость и самоконтроль — для предотвращения трепа. Желание сделать мир лучше, желание выяснить истину, пусть даже хвалить за это будут не его. Умение подтвердить свою точку зрения мощным примером. Простой и понятный для оппонента язык и уважение к оппоненту. Не кич, не превосходство, не давление —

  14