• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Тина Хеллвиг

Проза жизни Двое из ларца – одинаковы с лица. Что научились делать котята-близнецы за 3 месяца жизни?

Двое из ларца – одинаковы с лица. Что научились делать котята-близнецы за 3 месяца жизни?

Нашим котятам исполнилось 3 месяца. Последний месяц своей еще очень короткой жизни они проживают у нас. Очень забавно наблюдать, как что-то каждый день меняется в их привычках и поведении. Каких же успехов добились наши очаровательные питомцы? Об этом пойдет речь.

  0

Психология Бестактный человек. Как с ним общаться?

Бестактный человек. Как с ним общаться?

Общение между людьми включает в себя знания, жизненный опыт, определенные навыки и умения к коммуникации. Конечно, очень важен характер человека, умение поддержать беседу на любую тему и самое, пожалуй, главное — чувство такта. С тактичным человеком приятно общаться, ему можно доверить свои тайны.

  44

Животные Как в США бесплатно проводится массовая стерилизация, кастрация и вакцинация домашних животных?

Как в США бесплатно проводится массовая стерилизация, кастрация и вакцинация домашних животных?

Когда я занималась поисками новых котят для дома, то сначала нашла нашу сладкую парочку, а несколькими днями позже наткнулась в Craigslist Тусона на очень интересное объявление. Там сообщалось, что все владельцы кошек и собак могут стерилизовать и кастрировать своих животных бесплатно и сделать им необходимые прививки в период с 9 по 11 октября во временно открытой клинике для животных.

  6

Психология Разочарованы в своей судьбе. Как можно ее исправить?

Разочарованы в своей судьбе. Как можно ее исправить?

Наверно, вам не раз попадались люди, которые клянут свою судьбу-злодейку. Причины, по их мнению, могут быть разные: кому-то для полного счастья не хватает машины, кто-то обделен любовью или ропщет на недостаток денег. Одни постоянно жалуются на свое хилое здоровье, другие страдают от одиночества и нехватки интересного общения. Невозможно перечислить все то, что люди хотели бы иметь в своей судьбе. Да и стоит ли это делать?

  58

Проза жизни Покупка домашних питомцев в США. Как мы нашли наших новых котят?

Покупка домашних питомцев в США. Как мы нашли наших новых котят?

После неудачной попытки найти котят породы «русская голубая кошка», когда вместо хорошеньких кисок мы наткнулись на профессиональных мошенников из Африки, которые выманивают деньги у доверчивых любителей животных, я решила сузить район поиска и ограничиться городом Тусоном (США), где я живу.

  39

Проза жизни Как мошенники из Африки организовали «Кошачий бизнес» в США?

Как мошенники из Африки организовали «Кошачий бизнес» в США?

В июне этого года у нас исчез любимый кот моего мужа Такс. Никакие поиски пропавшего животного успехом не увенчались. Я предложила Рику взять нового котенка из приюта, но он решительно отказался, сказав, что Такса ему никто не заменит.

  18

Проза жизни Неполная американская семья. Что это за «профессия - одинокая мамочка»?

Неполная американская семья. Что это за «профессия - одинокая мамочка»?

Как-то я смотрела местные теленовости, и там прошел сюжет об одинокой многодетной матери — негритянке, которая одна растит пятерых детей! Камера показала, как бедно она живет, какие у ее семьи проблемы и как государство помогает ей справиться с трудностями. Меня заинтересовала тема неполной семьи в США, поскольку я не в первый раз видела в телевизионных программах многодетных черных мам с одинаковыми проблемами.

  27

Психология Есть ли предел человеческой доброты?

Есть ли предел человеческой доброты?

С детства мы учим своих детей быть добрыми и помогать своим друзьям. Вырастая, наши чада усваивают из своего жизненного опыта, что те, кому они помогают, очень быстро воспринимают это как должное и живо садятся на шею помогающему. Отсюда возникает простой вопрос: до каких пределов стоит делать добро людям и как не переступить ту грань, когда помощь может выйти себе боком?

  25

Проза жизни Как пропадают домашние питомцы? Памяти кота Такса

Как пропадают домашние питомцы? Памяти кота Такса

В нашем доме 4 года живут два замечательных кота — Соня и Такс. Как известно, коты — животные ночные, наши тоже не были исключением. Днем они спали, а ночью отправлялись на прогулку. Каждое утро возвращались усталые, но довольные: ночная охота была удачной. Утром я находила у дверей дома мышь, а то и парочку.

  72

Проза жизни Какая стоматология лучше - американская или мексиканская? Личный опыт

Какая стоматология лучше - американская или мексиканская? Личный опыт

В предыдущей статье я подробно описала свои визиты в мексиканскую клинику, где мне установили импланты. Двумя годами раньше я делала такое же протезирование зубов в американской клинике. Сейчас настало время сравнить работу американских и мексиканских стоматологов, время, потраченное на лечение и стоимость всех процедур.

  9