• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Кучерова (Gela)

Красота и здоровье Как загореть без солнца?

Коко Шанель была законодательницей моды не только в одежде. Она же ввела моду на загорелое тело, что ранее считалось признаком низшего сословья. Интересно, что мода на загар прижилась лишь в Европе, США и России. Жители азиатских стран предпочитают аристократическую белизну и всячески стараются избавиться от желтоватого оттенка кожи.

  0

Культура Женские украшения - легкомыслие или традиции предков?

Одним мужчинам женская любовь к побрякушкам служит поводом для шуток, другим — для восхищения. А ведь традиция надевать на себя безделушки пришла к нам от далеких предков. Древние люди считали, что через отверстия нашего тела могла вылететь душа человека, или, наоборот, могло проникнуть внутрь какое-нибудь недоброе волшебство. Также следовало магически защитить и более всего подверженные ранениям и ушибам руки и ноги. Наконец, требовалось

  1

Техника и Интернет Что предпочесть: нетбук или недорогой ноутбук?

Ура конкуренции! Успех нетбуков у потребителей заставил производителей ноутбуков снизить цены. Сегодня, несмотря на рост цен, все еще можно купить прилично оснащенный лэптоп дешевле, чем за 20 тысяч рублей. Долгое время на прилавках магазинов в этой ценовой категории были компьютеры исключительно безымянных производителей, но с некоторых пор этот рынок открыли для себя такие известные бренды, как Dell, Lenovo, Toshiba и Acer.

  21

Техника и Интернет Что такое нетбук и на что он способен?

Термин «нетбук» был придуман компанией Intel, он обозначает легкий, небольшого размера ноутбук с минимальным оснащением. С помощью нетбука вы можете бродить по Интернету, просматривать электронную почту, вести блоги, читать книги.

  13

Культура Как зарядиться энергией от деревьев? Традиции предков

В древности практически сразу за оградой жилища наших предков начинался дикий лес. Бескрайние поля, воспеваемые в произведениях русских поэтов и писателей, появились гораздо позже, после повальной вырубки лесов.

  6

Красота и здоровье Можно ли похудеть с помощью таблеток?

Я, как и большинство женщин, всегда с интересом читаю в журналах про похудение. Особенно мне нравятся передачи, где тревожный женский голос комментирует сумасшедшие поступки, на которые идут озабоченные своим лишним весом.

  10

Животные Черепаха: питомец и друг, или Кто там спит под батареей?

На мой взгляд, самым удобным и неприхотливым для домашнего содержания питомцем является сухопутная черепаха. Чаще всего в зоомагазинах можно увидеть степную или среднеазиатскую. Их привозят из Казахстана, Средней Азии и нередко разводят в домашних условиях.

  2

Дом и семья Кто придумал этот будильник?

Есть такая шутка: хочешь возненавидеть мелодию — сделай ее мелодией будильника. Будильник — один из самых распространенных неодушевленных предметов, способных вызывать раздражение и даже ненависть людей…

  4