• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лилит Мазикина

Подкаст

Еда и кулинария Как устроить летний ужин в цыганском стиле?

Как устроить летний ужин в цыганском стиле?

«Цыганщина» — модный тренд, и на улицах всё больше девушек в длинных пёстрых юбках, в цветастых браслетах и причудливых серьгах. Сбор семьи на ужин, по крайней мере, в женской её части, начинает напоминать тематическую вечеринку. Так почему бы её не сделать ещё более тематической и не приготовить вечерком ужин в духе цыганской национальной кухни? Это несложно и интересно.

  14

Физкультура и спорт Как подготовиться к занятиям танцем?

Очень многие девушки и женщины никак не решатся записаться на занятия танцами по довольно странной, на первый взгляд, причине: они кажутся себе слишком неуклюжими и стесняются быть смешными в чужих глазах. Можно, конечно, собрать волю в кулак, пересилить свой страх и всё-таки пойти в студию так давно желанного беллиданса или фламенко, а можно… просто воспользоваться полезным советом — подготовиться, избавившись от «неуклюжести» заранее, дома.

  1

Физкультура и спорт Как начать гонять на самокате? Между нами, девочками

По какой-то причине захотелось вам обзавестись самокатом. Может, чтоб на городском транспорте слегка сэкономить, может, чтобы ножки подтянуть по всей длине, или вам нравится ощущение скорости и не нравятся велосипеды, а может, всё это вы решили совместить.

  8

Физкультура и спорт Босоноги на улицах города: кто это?

В летние месяцы нет-нет, да и встретишь на улице вполне приличного, но при этом босого человека, в магазине или в метро, короче — во вполне городских условиях, где мы совсем не привыкли наблюдать босые ноги. Эти люди называют себя барефутеры, то есть «босоноги».

  17
Подкаст

Дом и семья Что даёт ребёнку чтение на ночь?

Что даёт ребёнку чтение на ночь?

Один из самых повторяющихся мотивов в иллюстрациях к книжкам моего детства: лежащий в постели ребёнок и бабушка или мама, сидящая с раскрытой книжкой на коленях. Он отображал реалии уже не моего поколения — когда-то детям на ночь читали сказки или просто интересные книжки. Сейчас детям вместо чтения на ночь в лучшем случае показывают мультик.

  11

Культура Кто такие «джипси-готы» и откуда они взялись?

К субкультуре готов население России привыкло достаточно, чтобы готическая девушка как один из типажей появилась в популярном семейном сериале «Папины дочки». Никто уже не озадачивается, увидев на улице юношу или девушку в чёрном и с обильным мрачным макияжем, хотя коситься ещё много где косятся.

  6

Культура Цыганские лохмотья - почему же «живописные»?

Ах, сколько русских авторов их упоминали, эти «живописные лохмотья»! Но тот, кто видел в жизни ободранных цыган, особой живописности в этом зрелище не находит — обычная заношенная одежда, когда-то купленная на рынке. О чём же вздыхали писатели XIX века?

  15

Культура Быть цыганом - что это значит?

Учёные говорят, что цыгане — это этнос, или, говоря бытовым языком, национальность. Народное же мнение частенько утверждает, что «цыган — не этничность, а образ жизни» или даже «цыган — это профессия».

  80

Дом и семья Как и зачем заниматься со своим ребёнком... до его рождения?

Скажите, вы знаете, что нерождённый ребёнок умеет чувствовать боль, тревогу и удовольствие, улыбаться и слышать звуки вокруг мамы, различать свет и тьму, скучать и развлекаться на своих последних месяцах внутриутробного развития? Наверное, знаете, если в ожидании малыша внимательно штудируете литературу о его развитии или ходите на курсы подготовки к родам. Природа дала все эти умения нерождённому ребёнку для того, чтобы он их, во-первых,

  7