• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Дунаева

Дом и семья Зачем козе баян, а женщине - компания?

Вот интересно, почему у людей, у женщин в особенности, так силен стадный инстинкт? Ведь обязательно надо найти компанию для любого дела. Потому что это же немыслимо — одной. Ходить за покупками, гулять с ребенком, заниматься спортом. И даже вышивать крестиком тоже надо в толпе единомышленников. «О, это правда? Говорят, вы вышиваете? Чудесно! И я, я тоже вышиваю, представляете! А давайте вышивать вместе!».

  13

Дом и семья Домашнее застолье: добрая традиция или пустые хлопоты?

Общество живет стереотипами. И один из наиболее устойчивых — это представление о матери нескольких детей как о вдохновенной хлопотунье на кухне. Именно на ниве приготовления блюд. Особенно если таковая мать, прикрывшись детьми, еще и не работает ни на производстве, ни в офисе на худой конец, тунеядка.

  30

Дом и семья Как купить обувь и не сойти с ума?

— Девочки делятся на две большие группы, — говорила когда-то давно моя учительница литературы. — Одни девочки голову все время завивают, а другие ее развивают. Второй путь труднее, но в жизни гораздо надежнее.

  10

Мужчина и женщина Как построить отношения?

Говорят, один из основных симптомов наступления старости — рассуждения о том, что вот раньше, дескать, деревья были выше, вода мокрее, сахар слаще, а уж молодежь — разве сравнишь, эх! На несколько порядков лучше — точно. И духовная-то, и образованная, и порядочная. И пива столько не пили, и матом не ругались громко, и не курили демонстративно на ходу, а по углам с сигаретами прятались, уж не говоря о всяких безобразиях, которые они, молодые

  34