• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Радионова (gvatemoza)

Культура Что такое эбру и как его творят?

Уж когда и где я впервые услышала про турецкие эбру, сейчас и не вспомню. Просто поставила себе в уме галочку и отложила до лучших времён. Так бы, наверное, и не вспомнила, если бы не попалась случайно заметка в пожелтевшей от времени газете о выставке декоративного турецкого искусства, на котором были представлены эбру. Вот тогда-то и всплыла в памяти когда-то поставленная галочка. Как человек любознательный, стала искать информацию и

  15

Мир вокруг нас Хотите получить удовольствие от поездки на городском транспорте? Едем по Риге!

Как же все-таки иногда полезно бывает — отогнать машину в сервис и поехать на работу городским транспортом. Мне вот пришлось. При соответствующем настроении это может быть очень увлекательно, главное, уметь замечать окружающую красоту и прелесть вашего города. Сказать, что я в свой влюблена — это практически сказать самую малость.

  41

Мир вокруг нас Что коллекционируют звёзды?

О том, что звёзды мирового, да и отечественного кино и шоу-бизнеса, личности незаурядные и талантливые, говорить не приходится. Но только ли своими талантами они могут нас удивлять? Не менее удивительными мне кажутся их коллекции и хобби. Пристрастие к собирательству само по себе интересно, но предметы этого собирательства ещё более интересны. Так что же собирают звёзды?

  28

Мир вокруг нас К чему ведёт дрейф континентов?

О том, что Земля выглядела раньше иначе, несомненно, слышал каждый из нас. Существует много различных теорий и предположений о причинах, изменяющих её внешний вид. Одна из таких теорий — дрейф континентов.

  11

Мир вокруг нас Что за проект «Стена Мира», или Как увековечить своё имя?

В мире известно семь чудес света. Все они достаточно древние. Неужели сейчас, в наше время, люди разучились удивлять мир? Очевидно, так же подумали авторы проекта «Стена Мира». И, взявшись за дело, замахнулись на восьмое чудо света. Скорее всего, об этом проекте вы пока ничего не слышали, так как стартовал он только 19 апреля 2007 года. Что это за проект, и с какой целью планируется его возведение, я и попытаюсь вам как можно подробнее

  13

Работа, карьера, бизнес Как создать имидж и соответствовать ему?

Почему-то слово «имидж» воспринимается большинством как сугубо внешний облик человека. Но разве имидж — это только внешность? По определению толкового словаря, имидж характеризуется представлением о чьём-либо внутреннем облике, а также внешнем образе. Исходя из этого, имидж — это наша целостность, состоящая из внешнего облика, впечатления, которое мы производим на окружающих, а также соответствие черт характера вышеупомянутым составляющим.

  20

Физкультура и спорт Чем могут удивить пожилые люди?

Часто ли люди молодого и среднего возраста задумываются над тем, что они будут пожилыми? А если уж и мелькнёт такая мысль, то, что мы представляем? Скорее, это картина посиделок во дворике, да возня с внуками. Но оказывается, пожилой возраст для некоторых — это не тихое ожидание исхода, а время для достижений, с неугасающей любовью к жизни.

  30

Фэн-шуй и непознанное Что мы знаем о кошельках, и как их наполнить?

Кошелёк, такая обыденная ныне вещь, на самом деле гораздо более важен, чем мы привыкли думать. Ну, посудите сами, ведь это — хранилище нашего бюджета. В нём хранится секрет нашего благосостояния. От того, насколько он полон, порой зависит наше настроение и восприятие мира. Ведь не для кого не секрет, что финансовые проблемы могут приводить людей в отчаяние. Похудевший кошелёчек может быть причиной депрессии. И как только он полон, глядишь, и

  23