• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Федорова (heyday)

Психология Где искать опору? В любви!

Где искать опору? В любви!

Дайте мне точку опоры, и я переверну мир. Кто написал? Талантливый ученый! Ученые и писатели много трудов положили, чтоб найти эту точку опоры, и сочинили горы книг — плоды ищущего ума.

  6
Субъективное мнение

Обучение Школьные годы: когда искать своё призвание?

Школьные годы: когда искать своё призвание?

Человек всю свою жизнь изучает мир, в котором живет, и всю жизнь хочет внести в него свое слово и дело, чтобы чувствовать себя его частью. Вся жизнь человека — это искания возможностей и способов проявить свою личность. Есть время наиболее интенсивных поисков — это время молодости.

  3

Мир вокруг нас Кто нас открывает миру? Свет

Кто нас открывает миру? Свет

В темноте все кошки серые. Свет открывает миру, какие мы есть. Без света мы были бы все одинаковые и слились бы, бесцветные и холодные, с холодным окружением. Без Света ничего бы не было. Свет — начало миру видимому.

  33

Мир вокруг нас Жизнь - игра? Подарок!

Жизнь - игра? Подарок!

…Болезнь высасывала из меня последние силы. Предчувствие близкой гибели вдруг откуда-то из самых дальних глубин мозга вытолкнуло ослепительную жажду жизни. Жить хотелось так, как нестерпимо хочется пить в зной.

  19
Субъективное мнение

Обучение Школьные годы: какие классы важнее всего?

Школьные годы: какие классы важнее всего?

Дети и образование. Рассуждая о задачах образования, намечая обновления образовательного процесса и схемы его модернизации, ни чиновники, ни ученые, ни педагоги, ни родители почти совсем не говорят о детях. Детей, не задумываясь, отдаем в жертву образованию. А уверяем, что дети — самое дорогое, что у нас есть, и ради кого мы трудимся и готовы жизнь свою отдать.

  103

Мир вокруг нас Опасен ли эгоист?

Опасен ли эгоист?

Гордыня — мать всех пороков. Порождения гордыни: эгоизм, жадность, злобность, показное смирение, глупость, лживость и т. д., — много их, пороков, отнимающих у человека душевную радость, сердечный мир, здоровье и саму жизнь.

  31
Субъективное мнение

Обучение Какой должна быть начальная школа?

Какой должна быть начальная школа?

Мы, родители, любим своих детей и хотим, чтобы они прожили счастливую жизнь. Может ли безграмотный человек быть счастливым? Наверно, может, если вокруг него такие же безграмотные люди. В век, когда владение информацией и навыки ее получения значительно облегчают жизнь, человек безграмотный — значит, беспомощный.

  40