• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Новый Русский (Облом)

Работа, карьера, бизнес Добыча золота. Как попасть в артель старателей?

Добыча золота. Как попасть в артель старателей?

Добыча золота всегда манила различных людей в поисках выгоды. Большинство золота сегодня добывают на больших открытых и глубоких подземных рудниках. Однако мелкомасштабная добыча золота по-прежнему распространена.

  2

Мир вокруг нас Что значит «культивировать алмаз»?

Что значит «культивировать алмаз»?

Совсем недавно лексика людей, заинтересованных в покупке алмазов, обогатилась изысканным понятием — «культивированные алмазы». Для многих термин является синонимом подделки, фальшивки, подражания, и многие покупатели алмазов относятся к таким драгоценным камням подозрительно, чего те не заслуживают. Приводим краткий обзор культивированных и природных алмазов, теряющих свою ценность после таких манипуляций.

  2

Деньги Какие существуют рынки золота?

Какие существуют рынки золота?

Сейчас «золотой» рынок — это сочетание внешних и внутренних рынков, не обремененных серьезным государственным давлением. И в итоге — торговля на нем осуществляется 24 часа в сутки, на глобальном уровне и не только самим золотом, но и производными от него финансовыми инструментами рынка — фьючерсами, опционами и т. п.

  1

Техника и Интернет Как проверить качество изумруда?

Как проверить качество изумруда?

Оценка и покупка изумруда — хитрая вещь. Почти невозможно неспециалисту или обычному покупателю правильно оценить этот камень. Поэтому лучший способ оценки изумруда — это обратиться к надежному ювелиру или продавцу драгоценных камней. Но даже эксперты могут иметь разное мнение.

  1

Мир вокруг нас Как от цвета зависит качество алмазов?

Как от цвета зависит качество алмазов?

Цвет алмаза является одним из наиболее важных параметров, определяющих его качество. Цвет определяется способностью алмаза поглощать свет и пропускать его. Выступая в качестве призмы, алмаз может разложить луч света на спектр и отразить его в виде яркого цветного свечения. Так же, как цветное стекло, цветной алмаз действует как фильтр и ограничивает спектр отражённого цвета.

  0

Культура Мир драгоценных камней. Какие секреты спрятаны в кабошонах?

Мир драгоценных камней. Какие секреты спрятаны в кабошонах?

Термин «кабошон» происходит от древнего французского слова «Caboche» — глава и относительно плоский камень, который формируется с гладкой полированной куполообразной лицевой поверхностью, в отличие от гранёных (cut) камней, имеющих несколько плоских поверхностей на лицевой поверхности. Форма полированного кабошона, как правило, — купол в лицевой части и плоское основание.

  0

Мир вокруг нас Какие изумруды добывают в Бразилии?

Какие изумруды добывают в Бразилии?

Мир добычи изумрудов в том виде, как мы его знаем сегодня, возник в конце 1970-х годов и сложился из трёх горных держав: Бразилии, Колумбии и Замбии. До недавнего времени каждая страна не играла статистически значимой роли с точки зрения предпочтений рынка. Нынче Колумбия доминирует, занимает первое место. Замбия с боем завоевала второе. Бразилия — почётное третье.

  0

Работа, карьера, бизнес Легко ли работать в артели старателей?

Легко ли работать в артели старателей?

Стремление к обогащению — заветная цель почти каждого, за редким исключением, индивидуума, входящего в состав человеческого общества. Когда и почему золото приобрело такой вес и ценность для человечества, теперь можно только гадать.

  2
Подкаст

Мир вокруг нас Как лучше начать то, что лучше не начинать?

Наслаждайтесь своим табакокурением, но помните, о чем предупреждают Минздрав и армейские афоризмы...

Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие — делают ее приятной. Курение трубки — это не просто так, это философия. Это вам не сигарета, которую вы можете выкурить где угодно, как попало и — выбросить. И если уж вы курите, то лучше курите трубку.

  9

Деньги Как защищают доллары от подделки?

Рассматривая купюры достоинством 10, 20, 50 и 100 долларов, выпущенные после 1990 года, а также новые пятидолларовые банкноты, убедитесь в наличии тонкой полоски, проходящей вертикально левее или правее от портрета. Она же имеется на всех новых банкнотах, выпущенных позже 1996 года, в том числе и пятидолларовых.

  3