• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Яна Катис (ianika)

Техника и Интернет Компьютерная грамотность. Для чего нужны горячие клавиши?

Горячие клавиши, по мнению опытных пользователей, значительно ускоряют работу на компьютере и увеличивают количество всевозможных действий, выполняемых с клавиатуры. Их также называют клавишами быстрого доступа или клавиатурным ускорителем. Кроме того, они необходимы при неожиданном зависании компьютера или выходе из строя мыши. В последнем случае, пользуясь одной лишь клавиатурой, можно сохранить незавершенный документ, отправить его на

  24

Техника и Интернет Mozilla Firefox. Какие расширения можно добавить в браузер?

Mozilla Firefox без дополнений — довольно скучный и неинтересный браузер, не впечатляющий ни скоростью работы, ни функциональностью. Однако после установления дополнительных плагинов он превращается в суперкомбайн, приносящий истинное удовольствие при работе в Сети.

  13

Фэн-шуй и непознанное Современная ведьма - миф или реальность?

С ведьмами мы обычно сталкиваемся на страницах детских сказок и фэнтези, они прочно обосновались в старинных легендах и преданиях, пугают нас в мистических историях и ужасах. При слове ведьма мы представляем древнюю горбатую старуху с седыми космами и крючковатым носом, обитающую в такой же древней избе, завешенной пучками сушеных трав и лягушачьих лапок, с обязательной черной кошкой, смотрящей на нас из полумрака горящими глазами. И

  53

Психология Что делает человека сильнее?

Кто-то из мудрецов сказал, а остальные радостно подхватили идею, что трудности закаляют человека, а неудачи делают его сильнее. Хотелось бы, конечно, верить. Вот только с трудом представляется, как может удар, нанесенный судьбой, сделать кого-то сильнее. Разве что научить не подставляться в следующий раз. Но в следующий раз будет совершенно иная ситуация — те же мудрецы учат, что войти в одну реку дважды невозможно. Кажется, что мы наступаем

  25

Психология Одиночество - плата за прогресс?

Во все времена человек избегал одиночества. В одиночку нельзя было завалить мамонта, отбиться от врагов, завоевать новые земли, прокормить себя и свою семью. Одиноких преследовали страхи перед непонятными явлениями природы, пугала неизбежность. Люди объединялись в роды, общины, кланы, создавали общие ритуалы, делили обязанности и ответственность. Чувство защищенности, уверенность в будущем появлялись только в обществе себе подобных.

  23

Психология Как спугнуть удачу? Мудрые советы на диване

Можно очень долго поджидать удачу, но она, ветреная такая, обойдет наш уютный диван стороной. Но стоит только перестать ее ждать — и она тут же врывается в дверь, вползает в окно, сваливается на нашу многострадальную голову.

  23

Психология Страх сойти с ума. Что отличает сумасшедшего от здравомыслящего?

Они живут среди нас, ходят по улицам в нелепой одежде, смотрят вокруг отсутствующим взглядом… Иногда они бывают агрессивны, чаще — безобидны и беззащитны, они не знают, зачем нужно куда-то спешить и как обращаться с деньгами, не задумываются о завтрашнем дне, не беспокоятся о глобальном потеплении и мировом кризисе… У них своя, не доступная нам логика. Они — это те, кого мы называем сумасшедшими.

  39

Работа, карьера, бизнес В чем мы ошиблись, создавая проект? История несбывшейся мечты

Мы познакомились в Интернете. Два скучающих человека, блуждающие по социальным сетям и тупо убивающие время. Два совершенно разных человека — разной национальности, вероисповедания, мировоззрения, принадлежащие к разным культурам и живущие в разных странах.

  26

Психология В чем причина наших неудач?

Одним в жизни всегда везет. За что бы они ни брались, что бы ни делали, им всегда сопутствует удача. Самые сложные ситуации разрешаются сами собой, они часто оказываются в нужном месте и в нужное время, обстоятельства всегда на их стороне. У других все получается с точностью наоборот.

  16