• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Бойд (icecovered)

Растения Что такое Сад для фей?

Крошки-феи обязательно полюбят ваш сад. И не только феи...

Коттеджи Англии всегда славились своими хоть и небольшими, но роскошно цветущими садами. Но мало кто знает, что почти в каждом таком саду был отведен уголок и для фей. Хозяйка дома оставляла специальное место в дальнем тенистом углу сада, для того чтобы привлечь маленьких лесных жителей.

  18

Мир вокруг нас Какое оно, Рождество в моей Кукуевке?

Богом забытое место — Мичиган. Юг на широте Киева, а на севере Мичигана снег с сентября по май. Водопад Такваменон лютой мичиганской зимой порой замерзает до дна. Большая она, моя Кукуевка, за один день не объедешь, даже по скоростной дороге, даже если ехать так, как я езжу, хватая штрафы от полиции по максимуму. И жизни не хватит увидеть всю его красоту.

  76

Культура Что такое синестезия?

Еду я сегодня на работу, никого не трогаю, слушаю свое любимое Радио Виндзор, канал, где всегда играют классическую музыку. Утром они обычно что-нибудь легкое подают на завтрак, Вивальди, например, Дворжака, на худой конец кусок из пятой симфонии Бетховена. Простенько так с утра, ничего шагадельного* - народ же на автопилоте по утрам ездит, будить окончательно не обязательно. Ну, разве в перерыве сообщат, какой оркестр и дирижер, да пока

  45

Обучение Как выглядит высшее образование в Америке? Часть 2. Учеба и выпуск

Поступили! Теперь главное — деньги. Сколько стоит образование? Дорого! Бесплатно бывает только то, что никому не нужно! Доктор на образование может потратить стоимость хорошего дома. Колумбия стоит 32−35 тысяч в год в среднем, Бейкер — 14 тысяч. Умножьте на годы обучения — получите результат! Работу находят 95−98% выпускников обоих колледжей. Так что оба хороши по-своему.

  20

Обучение Как выглядит высшее образование в Америке? Часть 1. Выбор вуза и поступление

Я, каюсь, уезжая в Америку, с содроганием думала, что народ здесь до жути необразованный и местные аборигены читают только по слогам. Пожив немного, стала замечать — что-то у них слишком много учебных заведений на душу населения приходится… Рекламируются они везде, заманивают в них, какой сайт ни откроешь, тут же тебе присылают коротенькое сообщение с приглашением поучиться, и даже обещают помочь с деньгами, если что.

  149

Культура Кто такая Беатрис Поттер?

На вопрос отвечу сразу — это художница и писательница из Англии. Поколения детей выросли, читая ее сказки и рассматривая иллюстрации к ним. Поколения этих же самых детей, только уже повзрослевших, коллекционируют книги, написанные Беатрис Поттер, рисунки, и фигурки сказочных персонажей из ее историй. Узнала я про нее недавно, всего несколько лет назад, от моей знакомой, подарившей нам несколько книжек. Открыв первую, влюбилась безоговорочно!

  41
Подкаст

Животные Какие «тараканы» бывают у кошек, собак и других наших домашних?

- Эти двуногие такие странные и смешные...

«У каждого свои тараканы в голове»… Обычно мы подразумеваем наших знакомых, когда говорим это. «Тараканы в голове» бывают и у домашних животных тоже — каждый, у кого есть домашний любимец, может рассказать вам кучу историй на тему необычного поведения животных. Давайте поделимся?

  109
Подкаст

Мир вокруг нас Нужны ли человечеству генно-модифицированные продукты?

Нужны ли человечеству генно-модифицированные продукты?

ГМО и ГМ продукты — этот термин используется для определения растений и животных, генные характеристики которых были изменены лабораторным путем. Обычно это делается для достижения определенных целей, таких как увеличение сопротивления к заморозкам или для улучшения питательной ценности.

  83