• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Краснов (ИК@Р)

Красота и здоровье Как прожить до 100 лет?

По центральному каналу в «Новостях» промелькнул телесюжет о новом долгожителе… И сразу подумалось: «Вот счастливчик! Столько эпох, видных людей пережил…». Но в тот же момент мысли изменили русло: «А что в том хорошего? Целый век быть свидетелем того, как измываются над народом, как разграбливают, уничтожают страну, при этом невозможно что-либо изменить — простите, удовольствий мало для человека, которому не всё равно то, что вокруг

  49

Психология В чём есть смысл жизни?

Время от времени, особенно в минуты так называемого упаднического настроения, на ум приходит один и тот же вопрос… Это о смысле жизни. Всё ж интересно разобраться… Давайте вместе попытаемся это сделать.

  53
Подкаст

Мужчина и женщина Что есть женское счастье и как его сотворить?

Что есть женское счастье и как его сотворить?

Что есть женское счастье? В последнее столетие женщина, можно сказать, окончательно уравнялась с мужчиной в правах. Сегодня она вольна в своём выборе — либо посвятить себя всецело своей семье, либо — науке, искусству или литературе… И в том, в большинстве случаев, конечно, нет ничего плохого. Правильно всё. Ведь в этом именно и заключается полное удовлетворение и осознание того, что жизнь проходит не зря.

  51

Физкультура и спорт В чём есть мужицкое счастье?

Ой, братцы, вы бы только знали, как я люблю рыбалку… Прямо кайф какой-то. Утром, раненько, встанешь, возьмёшь банку с наживкой, удочку и направишься к реке… Вокруг свежо, в голове светло, а душа-то, душа, прямо как гармонь, раскроется вовсю ширь свою и запоёт, зальётся трелью соловья. Дух аж захватывает… Не передать словами.

  31

Психология Как правильно надо голосовать на выборах?

Не дай себя обмануть! Хорошо сказано. Вот только как это на деле осуществить, когда с экранов телевизоров и газетных страниц ежедневно, ежечасно получаешь, образно говоря, одни лишь словесные помои? Никакой объективной информации. О каких-либо этических нормах вообще не приходится говорить, они, как ни странно, отсутствуют совсем.

  49
Подкаст

Техника и Интернет Что значит для ребёнка-инвалида Интернет?

Что значит для ребёнка-инвалида Интернет?

Десять детей-инвалидов с диагнозом ДЦП получили реальную возможность бесплатно (!) обучаться на компьютере… Событие неординарное, если учесть тот факт, что для многих инвалидов компьютер − несбыточная мечта. Счастливчиков можно перечесть по пальцам рук, да и то это люди, которые уже сформировались как личности с сильным духом и в жизни добились чего-то.

  38

Культура За что могли убить Сергея Есенина?

В прошлом году на телеэкранах был продемонстрирован сериал «Есенин», как показалось, уничтоживший стереотип самоубийства великого русского народного поэта и открывший нам совершенно нового Сергея Есенина, жизнь которого была яркой вспышкой на фоне страшных перемен в России начала XX века. Стремительный и захватывающий, искренний и тонкий фильм возвращает нас к Есенину, «стихи стали крыльями русской души, улетающей прочь от греха, а его

  29

Физкультура и спорт Когда инвалидность не преграда?

Инвалидность представляет собой социальный феномен, избежать которого не может ни одно общество. В этом не приходится сомневаться, когда обращаешься к статистическим данным. Цифры просто ужасающие. Так, по данным ООН, в мире насчитывается примерно около 500 миллионов людей с нарушениями психического и физического развития. Это составляет 1/10 части жителей нашей планеты. В Свердловской области, например, число инвалидов достигло отметки 400

  48