• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Инна Мажор

Красота и здоровье Что такое юбка-солнце? Все гениальное - просто

Что такое юбка-солнце? Все гениальное - просто

Юбка-солнце (или солнце-клеш — возможно, кому-то так больше нравится) не покидает подиумы самых известных домов мод ни на один сезон. Неудивительно — она допускает такое невероятное количество вариантов и вариаций длины, объема, тканей и отделки, что в каждой новой модели материализуется совершенно новый образ! Изобрели лаконичный и в то же время богатый возможностями для дизайнерских приемов крой страстные затейники-романтики испанцы

  6

Красота и здоровье Длина юбки. Семь раз отмерь?

Длина юбки. Семь раз отмерь?

Казалось бы, вопрос не стоит обсуждения — да любая длина нормально будет, была бы сама юбка красивая! Ан нет: здесь и закономерности (на основе принципа золотого сечения), и свой правильный подход. Без них — никуда!

  0

Красота и здоровье Грация женщины? Юбка-карандаш

Грация женщины? Юбка-карандаш

За сто лет своего существования юбка-карандаш стала классикой, идеальным выбором для женщины любого возраста и любых пропорций, беспроигрышным вариантом костюма в ситуации, когда «нечего надеть».

  11

Красота и здоровье Юбки, юбки, юбки! Что будем носить в новом сезоне?

Юбки, юбки, юбки! Что будем носить в новом сезоне?

Кавалерист-девиц уговаривать надевать юбки не станем — пусть их. А для тех девочек-девушек-женщин, чья душа иногда просит менять образ и настроение, модельеры приготовили на новый сезон много интересных решений.

  12

Красота и здоровье В чем магия юбки? История вопроса

В чем магия юбки? История вопроса

Эх, отвыкла современная женщина от юбки. Жизнь такая. В брюках-штанах-джинсах передвигаться быстрее, мобильнее и маневреннее, и только в них в постоянном сегодняшнем цейтноте возможно все успеть и везде управиться.

  104

Красота и здоровье Юбки. Носить, не носить?

Юбки. Носить, не носить?

В юбке, конечно же, не побегаешь так же безбашенно, как в штанах. И все же, и все же… Нашим бабушкам, однако, не мешали платья, поневы да сарафаны длиной в пол действовать в обстоятельствах горящих изб и несущихся коней. И всадницы на исторических портретах так грациозно гарцуют в пышных драпировках атласа и кружев!

  48

Красота и здоровье Бабушкин кринолин. Магия юбок?

Бабушкин кринолин. Магия юбок?

Довелось как-то (повезло!) примерить свадебное платье подружкиной прабабушки — пышный кринолин с пристежным корсетом жемчужного атласа из натурального шелка цвета шампанского в пенном облаке сборок тончайших кружев и россыпи крошечных бусин.

  8

Биографии Хильдегарда Бингенская. Гений средневековья?

Хильдегарда Бингенская. Гений средневековья?

Феминизм — сегодня почти ругательное слово. И женщина-личность, стремящаяся оставить в истории, науке, культуре серьезный след, вызывает скепсис и ехидную усмешку. Ну-ну, мол. Зато «Kinder, Küche, Kirche» (дети, кухня, церковь) — ну, еще Kleider (платья) — как кредо и привычный удел дам всеми понятно и одобряемо.

  13

Еда и кулинария Орехи. Праздник мозга?

Орехи. Праздник мозга?

Пришла зима, и с ней — Рождественский пост. В этот период даже не соблюдающим церковные традиции людям рекомендуется ограничить в пище количество мяса. Это можно сделать совершенно безболезненно для общего состояния организма — не ощущая упадка сил. Помогут растительные продукты с высоким содержанием белка — например, орехи.

  4

Еда и кулинария Рецепты глинтвейна. Как согреться в зимнюю стужу?

Рецепты глинтвейна. Как согреться в зимнюю стужу?

Россия щедро угощает нас морозами и морозцами, а еще более щедро — промозглыми осеннее-зимне-весенними как бы «оттепелями». Бывает, что и меховые шубы-шапки не спасают. Пока доберешься до дома — обязательно прозябнешь как следует на ветру. Как же спастись от простуды, если все-таки замерз, и начинает пробирать дрожь? Принять пару таблеток для профилактики? Ну уж нет, есть средство гораздо вкуснее и эффективнее, чудесным образом основательно

  7