• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Инна Каспарова (irbis2602)

Проза жизни Что в имени тебе моем? Будни родильного отделения

Что в имени тебе моем? Будни родильного отделения

Без сомнения, и среди тех, кто решился впервые стать мамой после сорока, есть очень здоровые женщины, которым посчастливилось избежать всевозможных трудностей и осложнений, связанных с возрастом. Я к этому числу — увы и ах! — точно не принадлежу.

  1

Проза жизни Из любви к искусству, или Какие они, настоящие женщины?

Из любви к искусству, или Какие они, настоящие женщины?

Что бы кто ни говорил, но женщины-филологи — натуры особо утонченные, они как бы гораздо больше женщины, чем все другие представительницы прекрасной половины человечества. И не мудрено! Пять лет в вузе им закладывают тот базис, который у большинства других женщин (технарей, к примеру) хорошо если в надстройке присутствует.

  12

Проза жизни Театр vs. ребенок: с чего начать?

Театр vs. ребенок: с чего начать?

Если у кого-то среди насущных до сих пор остается вопрос, с чего начать приобщение своего ребенка к прекрасному, я могу посоветовать попробовать с действительно стоящих вещей. И совсем не обязательно детских. Например, отведите его на балет. История из жизни — наш первый опыт оказался вполне удачным, как это ни странно.

  2

Проза жизни С чего начинается школа?

С чего начинается школа?

У каждого наверняка свое представление об этом. Вот я, к примеру, глядя на нашего ребенка, пришла к выводу, что как театр начинается с вешалки, а Родина — с картинки в букваре, так и школа — непременно с буфета. Не зря он с некоторых пор его постоянный клиент.

  0

Проза жизни Уроки тетушки Совы, или В чем состоит женская мудрость?

Уроки тетушки Совы, или В чем состоит женская мудрость?

Помнится, обсуждали мы как-то в девичьем кругу тему долгосрочных счастливых браков. И тут самая старшая из нас (ей 72) с 20-летним супружеским стажем решила поделиться историей своего замужества. Звучало это приблизительно так…

  2

Проза жизни Школьные конкурсы: и что мне от любви осталось?

Школьные конкурсы: и что мне от любви осталось?

Наверное, у каждого родителя есть свое воспоминание о том, как проходило взросление его ребенка. У кого-то это был поступательный процесс, а вот наш сын совершенно стихийно еще будучи первоклассником вырос и осознал, что почем в жизни.

  0

Проза жизни Damage limitation, или Безумству храбрых поем мы славу?

Damage limitation, или Безумству храбрых поем мы славу?

С тех пор, как в прошлом году Дед Мороз подарил нашему ребенку самую лучшую в мире железную дорогу, мы засыпаем и просыпаемся под гул то загружаемых, то выгружаемых товарняков, звуки объявлений на английском «Осторожно!.. С дороги!» и предупредительный звон колокольчиков,

  1