• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лидия Бурина (Isolda)

Еда и кулинария Что испечь на Новый год? Торт Наполеон

Что испечь на Новый год? Торт Наполеон

Честно предупреждаю: торт Наполеон из серии вредных продуктов. Тающий во рту, состоящий из тончайших слоеных коржей, промазанных заварным кремом. Кто понял, какое это безобразие, может дальше про него не читать, никогда его не готовить и ни в коем случае не выставлять на праздничный стол.

  2

Психология О ком и зачем мы плачем?

О ком и зачем мы плачем?

Люди плачут по разным поводам. Младенец плачет, чтобы привлечь к себе внимание, когда о нем необходимо позаботиться, подросший малыш плачет, когда ему требуется помощь и защита. У взрослых на то есть свои причины.

  11

Психология Как наше слово отзовется? Нам не дано предугадать...

За что мне нравится интернет-журнал ШколаЖизни.ру, так это за возможность сразу же после публикации статьи получать от читателей оценки своему творению. Для начинающих авторов это необходимо как воздух. Ведь каждый уверен, что его статья — просто супер в квадрате, но только в ШколеЖизни.ру ему откроют глаза на его творчество.

  24

Фэн-шуй и непознанное Для кого ты добрая, госпожа Удача?

Для кого ты добрая, госпожа Удача?

Говорят, риск — благородное дело. Это действительно так, когда человек знает, что может потерпеть неудачу или даже погибнуть, но пытается изменить неблагоприятную ситуацию. Или пан, или пропал! Герои обычно так и поступают. А экстремалы, любители острых ощущений, подвергают себя опасности ради адреналина. Рискуют, но всегда надеются на благоприятный исход. Снимаем шляпы и поем песню безумству храбрых!

  23

Деньги Есть ли у нас национальная идея? А то!

Время от времени в СМИ поднимается тема национальной идеи нашей страны. Вернее, тема отсутствия таковой. А между тем она уже почти вызрела в наших умах благодаря стараниям тех же СМИ. Какая? Да всем понятная и простая — деньги любой ценой!

  103

Психология Ревность. Так кто из двоих любит сильнее?

Почему мы любим, это более или менее понятно. Мы встречаем человека, который, как нам кажется, полностью соответствует нашему идеалу. Тому образцу совершенства, который мы давно лелеем в своем воображении. Заметьте: кажется, а не есть на самом деле. И мы устремляемся за этим человеком, не подозревая, раем или адом окажется для нас союз с ним. Почему ревнуем — тоже понятно: боимся его потерять. Говорят, ревнует — значит, любит. Да ничего

  7

Культура Марина Мнишек. Какой урок извлекут из ее истории наши современницы?

400 лет кануло в Лету от первого десятилетия семнадцатого века — Смутного времени в истории России. Как всегда, такие времена ярко демонстрируют все пороки человечества, чтобы показать ему ничтожность и тщетность очередной жестокой схватки за деньги и власть. Долго потом идет отрезвление от этой вакханалии, но насмешница-история вновь и вновь повторяет похожие ситуации, чтобы проверить, усвоен ли несложный, но жесткий урок.

  13