• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Карина Князева

Дом и семья Нужно ли дошкольнику портфолио? «Книга» о себе

Для фотомодели хорошее портфолио — это прямая дорога к успеху. Люди творческих профессий: актеры, дизайнеры, журналисты, рекламщики — сейчас тоже все чаще и чаще составляют свои личные портфолио. Они понимают, что, благодаря этой «папочке», можно добиться максимума успеха. Но, как оказалось, теперь и дети не отстают от взрослых, у них тоже есть свои портфолио… Но обо всем по порядку.

  0

Физкультура и спорт Логика и риск в «Дозоре» - интерактивной динамической игре. Плюсы или минусы?

У каждого, кто когда-либо прямым или косвенным образом сталкивался с ночной игрой «Дозор», есть на ее счет свое личное мнение. Я не буду рассказывать, в чем суть этой игры, потому что об этом в ШколеЖизни.ру уже написано. Я бы хотела поговорить о плюсах и минусах этого увлечения.

  8

Культура Как вести себя в православной церкви?

Как вести себя в православной церкви?

Так уж повелось, что большинство из нас обращается к церкви лишь тогда, когда сильно «приспичит». Не так давно мне «приспичило» — моя родственница оказалась между жизнью и смертью. Так как помочь ей я никак не могла, я решила пойти в церковь, поставить свечку, помолиться…

  19

Животные Как выбрать собаку «под себя»?

Ненормированный рабочий день, отсутствие свободного времени, страсть долго поспать, нежелание заботиться о ком-то, кроме себя и так далее — все эти мои недостатки во много раз сокращают диапазон выбора… собаки, которую, несмотря на долгие мучения и сомнения, я все-таки решила завести. Оказывается, определиться с породой, которая вам нравится чисто внешне, это самое простое, что можно сделать. Сложнее выбрать собаку именно «под себя».

  14

Животные Как выбрать щенка?

Определившись с породой будущего питомца, выбрав подходящий день, вы отправляетесь за щенком. Приходите в определенное место: в зоомагазин, питомник, к собаководу, к знакомому — да вообще куда угодно, и видите, как прямо на вас бегут штук пять, на первый взгляд, одинаковых комочков. Из них вам нужно выбрать одного-единственного, которого вы заберете с собой и сделаете своим любимцем.

  9

Красота и здоровье Хотите нежные и розовые пяточки, как у младенца?

Зимой и ранней весной в открытых шлепанцах не походишь, красивыми, гладкими, розовыми пяточками не похвастаешься, но это совершенно не повод забывать о том, что наши ножки требуют постоянного ухода, независимо от времени года. Тот факт, что до самого лета наши ноги видят лишь избранные, не означает, что можно на время прекратить заботу о них, ведь тогда за зиму вы настолько запустите свои ноги, что не сможете вовремя восстановить их красоту и

  27

Красота и здоровье Бархатные ручки и ухоженные ноготки. Как этого добиться?

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — говорил Антон Павлович, а я добавляю уже от себя, что руки тоже должны быть прекрасными. Ведь по рукам можно многое узнать о человеке. Для того чтобы наши руки не были сухими и морщинистыми, чтобы они не «кричали» о том, какая у них нелегкая, трудовая жизнь, нужно научиться ухаживать за ними, причем это вполне реально делать в домашних условиях, без помощи

  2

Дом и семья Свадебные приметы: как с их помощью создать семейное счастье?

Свадьба — начало семейной жизни, первый ее день. Но уже по итогам этого дня благодаря приметам, которые сложились в результате многолетнего опыта русского народа, можно определить, какой же будет совместная жизнь молодых.

  2