• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталия Валенти (Натали)

Психология Как сказать «I love you»?

Как сказать «I love you»?

Если ваш любимый человек — американец, вы заметили, что говорить «I love you» в США принято постоянно. В том числе перед прощанием по телефону: «Love you, bye!» Для русского человека прекрасные слова любви «затираются» от постоянных повторений, но у американцев свое видение предмета, поэтому — злоупотребляйте!

  10

Психология Как общаться с противоположным полом в США?

Как общаться с противоположным полом в США?

В наше время вопросы, касающиеся равного положения женщин в обществе, незримо присутствуют на фоне любой беседы в США. Человек, который унизит женщину, будет моментально отнесен в категорию шовиниста (именно chauvinist), а если сделает сальный комплимент, то сексиста. Чтобы этого не произошло, следите за своей речью, иначе ваша репутация будет серьезно испорчена.

  5

Психология Как вести разговор на английском языке? Правила вежливости

Как вести разговор на английском языке? Правила вежливости

Допустим, вы попали в компанию американцев, вас представили нескольким присутствующим, и один или два человека вам показались достаточно близкими по духу. Как продолжить знакомство? Как вести разговор, чтобы он оказался приятным и запоминающимся?

  21

Психология Как не прослыть негативным человеком в США?

Как не прослыть негативным человеком в США?

Сколько копий поломано на тему что предпочтительнее: лицемерная вежливость или откровенное хамство. Как ни странно, находятся те, кто предпочитают последнее. Разумеется, это наши люди. Резать правду-матку в глаза нас учили еще большевики. Зато православие учит нас обратному. Правда становится Истиной только при одном условии: если она излучает любовь (недаром существует выражение «истинная правда»).

  25

Психология Как ответить на оскорбление или негативный комментарий на английском языке?

Как ответить на оскорбление или негативный комментарий на английском языке?

Допустим, вы встретили человека грубого, который целенаправленно унижает вас. В чем его цель? Вывести вас из себя. Зачем же доставлять ему такое удовольствие. Stay cool, как говорят американцы. И здесь важно помнить народное: со свиньей подраться, в грязи изваляться. Или библейское: кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. Притчи 15:1.

  10

Психология Как дарить и принимать комплименты на английском языке?

Как дарить и принимать комплименты на английском языке?

Не ответить на комплимент — это все равно что отдернуть руку вместо ответного рукопожатия. Очень многие женщины из России теряются в ответ на добрый посыл незнакомого человека. Во-первых, это всегда неожиданно, во-вторых, мы придаем слишком много значения словам.

  23

Психология Как произвести хорошее первое впечатление? Особенности поведения в США

Как произвести хорошее первое впечатление? Особенности поведения в США

Ни для кого не секрет, что для успешного общения необходимо быть вежливым, разделять обоюдное стремление к разговору, знать обычаи и правила хорошего тона страны общения, а также уметь правильно выбрать тему для разговора. Даже в мире дипломатии имеют место курьезы.

  18

Психология Каковы ошибки и правила общения русских в США?

Каковы ошибки и правила общения русских в США?

Разумеется, этот вопрос слишком общего характера. Действительно, мы ведем себя абсолютно по-разному в зависимости от того, с кем мы общаемся. Однако есть моменты, которые объединяют всевозможные ситуации в общую категорию: во-первых, вы выступаете в роли иностранца, во-вторых, вы ведете общение на чужом вам языке, в-третьих, вы представляете культуру своей страны, а не только себя лично.

  49