• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Изольда Линт (Снежок)

Культура Как доплыть до Мангазеи?

В старину народы, населявшие Европейский север, связывали только реки. На их берегах наши предки и придумали коч — диковинный плоскодонный кораблик, с поплавками у бортов, высокой рубкой и длинными штангами, с откидной, как у десантного судна, носовой частью. На нем можно было плавать круглый год и даже выходить в море.

  4

Психология Что делать с понедельником?

«С понедельника иду в бассейн»… Нет, может быть так: «С понедельника бросаю курить»… А еще лучше: «С понедельника начинаю новую жизнь»… Знакомо? Однако наступает понедельник, и чаще всего, ничего не меняется.

  38

Психология За что меня любят друзья?

Мне вчера в любви признались. Представляете? Вот ни с того, ни с сего. Мой самый молчаливый друг взял и выдал: «А знаешь, Лелька, как я тебя люблю!» Я на него глаза вытаращила и глупо так говорю: «А за что?» Прямо как обезьяна в мультике. Ну и он мне отвечает соответственно: «Да просто так!» Действительно, любить меня особо вроде и не за что. Самое большое мое достоинство — это масса недостатков. Причем таких, с которыми бороться бесполезно.

  9

Подкаст

Мужчина и женщина Дура - талант или диагноз?

Дура? Определённо...

Напоминать о том, что бывают «просто ужас какие дуры» и «прелесть какие дурочки», любителям и знатокам тонкой женской натуры и поведения женщин, наверное, не стоит. Ну разве можно запихивать нежное создание (коим является возлюбленный автором предмет изучения) в эти, без сомнения, точные, но весьма узкие рамки глупости?

  109

Культура Не мытьем, так катаньем? Немного из истории «мыльно-рыльных» принадлежностей

Если вы читали роман братьев Стругацких «Трудно быть Богом», то наверняка помните, как страдал великолепный Дон Румата, попавший из нашего урбанистического мира в глубокое средневековье. В основном, от едкого запаха и грязи, окружающей прекрасных дам и благородных кавалеров. Даже красавице-герцогине ответить на любовь взаимностью не смог, потому как вшивая была и пахла ужасно.

  3

Мужчина и женщина «Висящие» в сети, или Кто любит нас по ту сторону монитора?

Будучи человеком жизнерадостным и окруженным множеством друзей и приятелей, к знакомствам через Интернет я всегда относилась скептически. Януш Вишневский со своим «Одиночеством в сети» меня не вдохновил. Уж очень все грустно там закончилось.

  33

Еда и кулинария Любите ли вы коньяк? Дегустация в сочетании с легкой эротикой

Причем, не столько пить, сколько дегустировать в хорошей компании в сочетании с изысканной закуской и приятной музыкой? Коньяк — благородный напиток, для брутальных мужчин и роскошных женщин, суеты не терпит. Утренние часы, похмелье и будний день ему тоже не подходят.

  31

Мужчина и женщина Легко ли быть стервой?

Умные мужчины изобрели самое верное средство отвлечь женщину от самой себя — комплименты и зеркала. И пока женщина в изнеможении стремится к совершенству, пытаясь доказать свое превосходство зеркальной сопернице, мужчина прекрасно себе проводит время, не нуждаясь в самоутверждении.

  34