• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юрий Алиев (juriy)

Животные Пускать ли медведя в теремок?

Где-то в сказочных местах, иль в болоте, иль в кустах… В общем, мы, про что не знаем, врать не будем, обещаем. Там, не низок не высок, был какой-то теремок. Теремок был честь по чести: дверь, окно в законном месте. Кто построил этот дом, неизвестно нам о том. А известно лишь про то, что не жил внутри никто.

  4

Животные Как побороть жадность?

Где-то там, в лесу дремучем, жил медведь, на всякий случай. Возле леса, в деревеньке, жил мужик, хитрюга редкий. Между зверем и людьми не было большой любви. Наш медведь в голодный год что попало ест и пьет. Уж с десяток мужиков съел медведь и был таков. Сильно все его боялись — при одном лишь только виде все кишки освобождались.

  10

Животные Зачем кроту кокос?

Где-то, в общем, под землей, где листва и перегной спрессовались в одну массу, уплотнив культурный слой, жил-был крот, обычный парень — ел червей, с корней отвары.

  0

Культура Кот в сапогах, или Как победить великана?

Дело было по весне, на французской стороне. В славном городе Париже, сей же час, откинув лыжи, сбросив жизни бремена, отпустивши стремена, помер лавочник один: аферист и сукин сын. Не успели на погосте отойти от мяса кости, как детишки и вдова, слезы вытерши едва, разыскали завещанье — огласили содержанье.

  12

Еда и кулинария Кого нужно звать на помощь, или Ананас

Заурядное начало ничего не предвещало. Как обычно, всем привычно, в доме сельского масштаба жили-были дед да баба. Приусадебный участок навещался ими часто. Побродив туды-сюды, не найдя на нем еды, не пополнив рацион, возвращались без добычи, совершив сей моцион. Кроме сорной-то травы не было там ничего, бурьяна густая роща и лопух промеж него. Не для пользы, смеха для, там росла лишь конопля.

  10