• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Григорий Шарапа

Культура Как живет и побеждает киберпанк?: Сериалы и реальность

Как живет и побеждает киберпанк?

Люди стали меньше читать, это факт. Фантастика сейчас не самый популярный жанр литературы. Направление «киберпанк» стало заметнее благодаря игровой индустрии и сериалам. 2022 год преподнес неожиданный подарок его фанатам. Вышел сериал «Периферийные устройства» по роману Уильяма Гибсона с таким же названием.

  0

Техника и Интернет Как построить стриминговую аудиосистему Hi-Fi уровня?: Инструкция для начинающих

Как построить стриминговую аудиосистему Hi-Fi уровня?

Вы хотите слушать музыку качества CD через компьютер. Собрать такую систему вроде бы не проблема. Но, как всегда, важное проявляется в деталях. Статья предлагает практические советы и конкретную инструкцию к

  0

Мир вокруг нас Новогодние марки СССР и России: зачем становиться их коллекционером?

Новогодние марки СССР и России: зачем становиться их коллекционером?

В СССР почтовые марки собирали чуть ли не все. Последнее время именно это хобби потеряло популярность. Тем интереснее подумать и решить, стоит ли в это погружаться. Новый год — отличный повод осмыслить прошлые хобби. Поговорим про почтовые марки, посвященные этому празднику.

  0

Техника и Интернет Что такое EEE PC и нужен ли он вам?

Что такое EEE PC и нужен ли он вам?

Старый нетбук может пригодиться для просмотра видео, прослушивания аудиокниг, экспериментов с программами, как резервный. А цена очень даже привлекательная. Вполне рабочий вариант можно найти от 1500 рублей.

  0

Красота и здоровье Как меньше уставать за компьютером?: Лучшие решения и советы

Как меньше уставать за компьютером?

Сегодня очень многие из нас работают за ноутбуками. При этом такая работа может быть не менее изнурительной, чем некоторые виды физического труда. Просто здесь свои особенности усталости и борьбы с ней.

  2

Техника и Интернет Как слушать музыку сегодня?: Технологии против традиций

Как слушать музыку сегодня?

Интернет-технологии уже поменяли привычки в прослушивании музыки. Смартфоны и стриминговые сервисы всё время под рукой. Но многие люди не хотят расставаться со своими коллекциями CD, иногда покупают компакт-кассеты, растёт число фанатов виниловых пластинок. Менять ли старые привычки на новые под влиянием технологий?

  0

Техника и Интернет Новый старый ноутбук. Как купить отличный ноутбук с рук?

Новый старый ноутбук. Как купить отличный ноутбук с рук?

Для тех, кто просто боится покупать с рук или не уверен в своей «продвинутости» по части компьютерного железа, предназначена эта статья. Заодно уберем некоторые мифы, которые продолжают существовать в этой теме, что особенно приятно.

  1