Динара Каримова Читатель

«Ак Барс»-«Авангард» 25/02/2019

Омский «Авангард» разгромил казанский «Ак Барс» в первом матче стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина, который прошел 25 февраля в Балашихе. Сергей Шумаков буквально поиздевался над соперником и забил в ворота Шарыченкова в стиле Гранлунда. Форвард поднял шайбу на клюшку, а потом буквально занёс её в ворота. Получилось безумно эффектно, зрители просто разрывались от восторга.

Перед началом матча ставки были равны. Ак Барс вышел на лед с энтузиазмом, но хозяева льда добились убедительной победы с сухим счетом. Игроки «ястребов» в стартовом отрезке отличались довольно заметным преимуществом. Они быстро открыли счет. Аншлага на трибунах не было, но это не помешало «ястребам» ударно провести первый период. А ведь забей Алексей Потапов в меньшинстве при выходе один на один с Бобковым — всё могло быть иначе. Но этого не случилось.

Голы:

Перед стартом плей-офф эксперты оценивали шансы соперников как равные

Первый гол забивает Денис Зернов в угол ворот с помощью удачного броска Чудинова от синей линии.

Вилле Покка направляет щелчком шайбу в створ и отрывается от Ак Барса со счетом 2:0

На 23 минуте после атаки сходу, Артём Манукят открывается на дальнюю шайбу и отправляет снаряд в сетку ворот

Коди Франсон разрывает трибуны забив 4-ю шайбу, после чего вратаря Подъяпольского сменил Шарыченков. Но и второму голкиперу пришлось дважды достать шайбу из сетки

С разницей в 4 минуты Сергей Шумаков оформил дубль и установил окончательный счет — 6:0

Было понятно, что спасти матч и перевести игру в овертайм казанцам не удастся. Настолько разрывной счёт и мощная игра Омска не оставляла барсам даже надежды на овертайм.

Соперники продолжат выяснять отношения в серии до 4-х побед на встрече уже 27 февраля в Балашихе.