• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Кулаченкова (katena)

Красота и здоровье Как стать не принцессой, а королевой? Нет предела совершенству...

Очередной раз, рассматривая себя в зеркале, мы находим огромное количество недостатков, начинаем корить себя за столь халатное отношение к собственному туловищу, лицу, коже, ногтям и т. д. и т. п. А ведь нужно совсем немного времени и желания, чтобы самокритики поубавилось, и настроение выползло из болота уныния и печали.

  14

Культура Где находится Музей чайников?

Как часто мы слышим в повседневной жизни обидное слово «чайник» в чей-нибудь адрес. Есть даже так называемые учебники «для чайников». А если задуматься, то чайник — вещь чрезвычайно полезная и нужная! А иногда очень даже красивая. Что же будут ставить на плиту (включать в розетку) миллионы жителей нашей планеты? Конечно, есть любители кофе и отличные кофе-машины… Но я сейчас хочу обратиться к любителям чая.

  7

Культура Где находится Музей утюгов?

Утюг. Им гладят, успокаивают, устрашают… Чисто женская вещица. А сколько времени в своей жизни милые барышни проводят за глажкой белья? Это рутинный и нудный процесс…

  23

Культура Что такое субкультура «Эмо»?

Иногда в транспорте или на улице можно увидеть любопытных молодых людей, своеобразно одетых, говорящих о разных непонятных вещах. Вот совсем недавно выловлен мной такой разговор двух молодых девушек: «Я купила значок, но только там был не простой, а эмокид, но я его тоже взяла!».

  56

Животные Заводить ли домашнего питомца и кого выбрать?

Детская заветная мечта, большая заноза для родителей и просто тяга к природе — домашний питомец. Наверное, каждый из нас с замиранием сердца в детстве ждал в подарок его, одного-единственного, с таким мокрым кожаным носом и добрыми глазами… Кто-то получил, кто-то — нет, но тема «давайте заведем… кошечку (собачку, хомячка и т. д.)» до сих пор актуальна.

  10

Дом и семья Что нужно продумать, начиная ремонт?

Как часто нам хочется перемен, мы так и видим новую одежку для своего гнездышка, но… С чего же начать? И как быть, если ремонт требуется совсем не косметический и нужна тяжелая артиллерия?

  4